Обзор DECT телефона Siemens Gigaset S790

Купить «Gigaset S790» за 2891 руб.

Представители самой престижной модельной линии Siemens аппараты серии Gigaset S никогда не разочаровывали ожиданий ценителей комфорта и функциональности. Телефон Siemens Gigaset S790, цена которого несколько высоковата для среднего бюджета, объединил все инновационные разработки подразделения Siemens DECT. Наш обзор будет посвящён рассмотрению этой новинки, которую Siemens анонсировал совсем недавно.

Внешний вид.

Фирменный стиль оформления корпуса отражается в умеренном и уравновешенном цветовом решении, строгой форме с чуть скруглёнными линиями, фактуре используемых материалов и оптимально скомпонованных элементах управления. Аппарат с первого взгляда создаёт впечатление серьёзного и дорогого устройства. Телефон займёт достойное место на рабочем столе серьёзного кабинета. При изготовлении корпуса был использован пластик двух видов – чёрный глянцевый и серебристый матовый. Благодаря своей фактуре, серебристый пластик смотрится презентабельно и достойно. Вес трубки довольно ощутим, со смещённым книзу центром тяжести, благодаря чему трубка очень удобно лежит в руке. На выполненные из серебристого пластика, напоминающего по фактуре металл, клавиши нанесена маркировка, которая хорошо читается, не зависимо от степени освещённости. Цифры и буквы на клавишах проштампованы, а не нанесены краской, что делает образ устройства ещё более серьёзным и очень удобно при наборе номеров и текстовых сообщений. Когда клавиатура активируется, она начинает подсвечиваться равномерным белым светом.

Сборка корпуса не вызывает никаких нареканий, все зазоры и стыки минимальны и равномерны. Однако если часто снимать заднюю панель можно вызвать увеличение сопряжённого зазора и даже люфт. Это происходит из-за особенности механизма защёлок задней панели. При её снятии приходится прикладывать значительное усилие, а если нажать не на то место, то пластиковую панель можно погнуть, вызвав тем самым увеличение зазора. Постараться придётся и в том случае, когда Вы захотите снять телефон с пояса. Крепление его поясного держателя устроено так, что не легко поддаётся отстёгиванию.

Все органы управления настройками и функциями расположены на трубке вполне традиционно. Сверху – достаточно большой дисплей и динамик, в нижней части находится блок управления, под ним - цифровая клавиатура. Блок управления состоит из четырёхпозиционного джойстика с центральной клавишей и ещё трёх пар клавиш.

Функциональные клавиши нецифрового блока имеют следующее назначение. Две расположенные непосредственно под дисплеем клавиши отвечают за активацию SMS-сообщений и список вызовов. Они же предназначены для навигации по меню. Двумя средними функциональными кнопками включается громкая связь и список входящих сообщений автоответчика. Внизу - две кнопки, которые открывают и закрывают линию. Джойстик, как и во всех dect телефонах Siemens предназначен для операций с телефонной книгой, включения вызовов Intercom и активации меню. Верхняя грань джойстика не несёт никаких функций, центральной кнопкой дублируется обращение к меню. Нижние кнопки предназначены для блокировки клавиатуры, беззвучного режима, выключения микрофона при ведении разговора, для функции Flash.

Громкость во время обычного или разговора по громкой связи регулируется клавишами, находящимися на правом торце корпуса. С левого бока есть разъём 2,5 мм, через который подключается проводная гарнитура. На тыльной стороне – блок для аккумуляторов, крепление поясного держателя и разъём miniUSB для подключения к компьютеру (находится под крышкой, закрывающей аккумуляторный отсек). Разъёмы для зарядки телефона на базовом блоке расположены снизу.

Экран и меню.

Все аппараты класса S оснащены большими цветными экранами, изготовленными по технологии TFT, которые также характерны и для телефонов класса С. Характеристики дисплея Siemens Gigaset S790 следующие: размер по диагонали – 1,8 дюймов, разрешение 128х160 pix, количество отображаемых цветов – 65 000. Меню воспроизводится в сером и оранжевом цветах. Если Вам не нравится такое сочетание, то можно оранжевый цвет поменять на любой другой из четырёх возможных, используя настройки меню. Когда аппарат не активирован, дисплей отображает текущие время и дату, уровень приёма сигнала базового блока, номер трубки и уровень заряда аккумулятора. При включении дополнительных опций, экран отображает их статус. Когда аппарат находится в спящем режиме, экран показывает аналоговые часы, либо выбранную в меню трубки и установленную одну из множества цветных заставок.

Статичные иконки меню прорисованы очень тщательно и отображаются с высоким уровнем детализации. С помощью джойстика можно выбрать необходимый пункт меню. В верхних строчках списка сетевые функции, которые доступны, если соответствующие услуги подключены на цифровой АТС. За ними следует менеджер файлов, в котором отображаются заставки дисплея и мелодии, портреты абонентов и величина свободной памяти телефона, выраженная в процентах. Заставки и мелодии выбираются в настройках телефона, а портреты устанавливаются, когда Вы заносите новый контакт в список телефонной книги. В Siemens Gigaset S790 реализована функция Нянька, которая идёт следующим пунктом меню. Действие этой функции заключается в том, что когда усиливается звуковой фон, трубка начинает вызывать заранее установленный внешний номер или ещё одну трубку, в зависимости от того, что выбрано в меню. Кроме того, в меню можно определить уровень чувствительности трубки. Далее идут списки вызовов, в том числе пропущенных. Потом следуют списки SMS-сообщений и голосовая почта, которая управляет автоответчиком, если он подключен у оператора. В идущий следом за этим пунктом органайзер входят календарь, будильник и пропущенные события календаря. В конце списка меню справочник телефонов и настройки. Настройками устанавливаются время, сигнал вызова, язык меню, настройки дисплея, вид меню, режим уменьшенной мощности излучения Eco Mode и все параметры регистрации трубки.

Меню выглядит очень красиво, оно русифицировано, все пункты представлены достаточно наглядно. Выбор необходимой функции занимает несколько секунд. Но есть некоторые претензии относительно логичности его построения и хочется надеяться, что эти небольшие недоработки будут устранены в последующих прошивках телефона.

Возможности телефона.

Телефонная книга Siemens Gigaset S790 достаточно объёмна и имеет широкие возможности, чем и отличаются аппараты бизнес класса когда стоит выбор dect телефона. Объём памяти данной модели очень велик и может вместить порядка 500 контактов, каждый из которых может включать до 3 номеров, адрес электронной почты, дату дня рождения, присвоенную контакту мелодию и картинку, которая называется Фото контакта. Текст записи вносится в два регистра, наибольшее количество знаков в имени – 16, в номере – 32.

Есть возможность синхронизировать записную книгу с персональным компьютером через miniUSB- кабель с использованием программы Gigaset QuickSync. Эта же программа даёт возможность загружать в память телефона картинки и мелодии. Контакты из записной книги можно сохранять в этом приложении или в Microsoft Outlook.

С помощью телефона можно отправлять и принимать SMS-сообщения. Ввод текста сообщения производится и в других регистрах, использующих русский язык.

Набор полифонических мелодий состоит из семнадцати вариантов, рингтонов – пять. Звук очень хороший, сравним по качеству со звуком в С595. Звучание объёмное, приятное и громкое настолько, что вызов можно услышать даже при сильном окружающем шуме.

В аппарате реализована новая функция отклонения анонимного вызова. Она заключается в том, что если поступает звонок с неизвестного номера, то он не сопровождается звуком, а только отображается на экране.

Siemens Gigaset S790 совместим с протоколом GAP. Количество зарегистрированных на базовом блоке беспроводных трубок достигает шести.

Определитель номера в аппарате европейского стандарта CLIP, которым могут пользоваться абоненты цифровых АТС. Если Вы таковым не являетесь, то можно купить вполне доступную по цене приставку для срабатывания АОН.

Питание.

В качестве питающих элементов в Siemens Gigaset S790 применяются два ААА аккумулятора Ni-MH ёмкостью 650 мАч. Установив трубку в зарядный стакан, подключенный к сети, Вы сможете зарядить аккумуляторы. В режиме разговора время непрерывной работы составляет 13 часов, в ждущем режиме – 180 часов.

Выводы.

Проанализировав все возможности данной модели телефона, хочется сказать, что Siemens Gigaset S790 заслуживает высокой оценки во всех отношениях. Широкий набор функций и возможностей, практичный удобный дизайн, эргономичность - всё это присуще данному аппарату. К числу недостатков можно отнести не совсем продуманную организацию меню и некоторые трудности при снятии крышки задней панели, но они настолько несущественны, что мало обращают на себя внимание. Siemens Gigaset S790 достойно впишется в обстановку презентабельного рабочего кабинета, обладателю которого будет не до скрупулёзного изучения меню или опытов со снятием крышки.

Телефон комплектуется базовым блоком, адаптером для сети переменного блока, телефонным шнуром, аккумуляторными батареями, крышкой батарейного отсека, поясным креплением, кабелем miniUSB, инструкцией по эксплуатации.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор DECT телефона Siemens Gigaset S790

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru