Обзор медиаплеера Ellion TVRoi T1

Купить «TVRoi T1» за 0 руб.

Широкое распространение Android докатилось и до медиацентров. Стандартные прошивки меняются на современную модную операционную систему во многих устройствах, не исключением стала модель медиаплеера Ellion. Благодаря данным трансформациям, пользователь получает возможность устанавливать приложения из мира Android.

В компактной коробке находим медиацентр, адаптер питания, инструкцию, пульт ДУ с батарейками. В комплекте также прилагается провод HDMI (1,2 метра). Для корпуса компактного медиацентра был выбран белый пластик. Несмотря на то, что производитель выбрал глянцевый материал, на белом фоне отпечатки пальцев не очень заметны. На передней панели корпуса можно рассмотреть небольшие символы, световой индикатор и ИК приемник. Слот для карт памяти SD/SDHC расположился с правой стороны медиацентра. На левом торце находим кнопку F/W, которую производитель утопил в корпус для практичного использования. Она заменяет собой кнопку Reset. На торце и на днище располагаются вентиляционные отверстия.

На задней панели производитель расположил разъемы и входы/выходы. Помимо входа питания предусмотрены два порта USB 2.0, выход HDMI 1.3, цифровой аудиовыход, композитный аудиовыход и видеовыход, разъем для локальной сети, выход для внешнего ИК приемника. Если вы заглянете под крышку корпуса, то увидите, что производитель использовал все свободное пространство. На основном чипе можно прочесть название Ckyviia. Данный чип функционирует на частоте 600 Мгц. Практически все действия с медиацентром можно осуществлять посредством пульта ДУ. Но некоторые функции доступны только при непосредственном применении устройства, так как курсор позволяет выбрать конкретные настройки.

Особенности функционирования

Для тестирования был использован медиаплеер Ellion прошивка которого представляет собой версию T100200_111014a_00EL. При желании можно без труда найти более современную версию прошивки, достаточно лишь заглянуть на сайт производителя. Обновить прошивку сможет любой пользователь, который хоть немного умеет пользоваться Интернетом. На установку новой версии уходят считанные минуты.

Включаем устройство: на полную загрузку медиацентру понадобится около 30 секунд. Аппаратные настройки приведены на русском языке, а вот системные настройки для Android, придется разбирать на английском языке. По крайней мере, в данной версии прошивки. Настройки экрана дают возможность регулировать уровень яркости, оттенки, насыщенность и контраст. В данном пункте можно также масштабировать сигнал, регулировать соотношение сторон, корректировать HDMI разрешение. В аудионастройках можно установить декодирование звука. В настройках сети регулируем работу беспроводной сети. Карта памяти может выступить в роли системного хранилища, стоит лишь настроить данную функцию в настройках SD-карты и памяти. Данные о состоянии памяти можно увидеть в данном пункте настроек. Настроить язык можно в клавиатурных настройках. Для установки даты и времени имеется свой пункт. Монтировать сетевые ресурсы можно в разделе SAMBA. В пункте «О телефоне» получаем данные об ОС и варианте прошивки.

Рабочее пространство медиацентра является стандартным для данной операционной системы. Если вы когда-либо работали с Android, то для вас не составит труда быстро разобраться с устройством. Но в отличие от девайсов с сенсорным экраном данное устройство потребует времени для знакомства с вариантом управления. В комплекте с медиацентром имеется пульт ДУ, который представляет собой ИК приемник с датчиком положения в пространстве. Можно воспользоваться радиоклавиатурой и беспроводной мышью, но в таком варианте устройством неудобно пользоваться на диване или в кровати.

Любое приложение можно установить в медиацентре. Предлагаемых производителем приложений для некоторых пользователей окажется мало. Особенностью приложений, которые вы планируете установить на устройство, должна стать совместимость с версии 2.2 ОС Android. Достаточно воспользоваться иконкой TVRoi Market для того, чтобы попасть в магазин приложений, которые бесплатно можно скачать для данной модели медиацентра. Это обеспечит бесперебойную работу приложения на данном устройстве. К задней панели медиацентра приклеен стикер, на котором можно рассмотреть серийный номер. Именно данный номер потребуется для получения доступа к бесплатному контенту для скачивания.

В русскоязычном программном отделе имеется около 50 локализованных приложений, которые подходят для работы с сервисами на русском языке. Для работы с многочисленными приложениями вам понадобится накопитель, который лучше всего установить перед началом скачивания и установки сторонних приложений. Самые востребованные программы ищем в разделе Top 18.

Для удобства можно установить запуск устройства в режиме TVRoi Launcher. Данная оболочка специально создана для простого управления медиацентром посредством пульта ДУ. С помощью пульта можно управлять скачанными приложениями. На пульте находим кнопку Source, которая позволяет перейти к медиаконтенту в локальной сети. Кроме того можно воспользоваться иконкой в меню, которая соответствует конкретному типу контента (аудио, видео, фото). Если к медиацентру подключены сторонние источники, то устройство предложит информацию о нем и позволит получить доступ к данным. Медиатека может быть представлена в виде графических обозначений. Можно самостоятельно создать оригинальные обложки и иконки.

Информация с локальной сети копируется на карты памяти со скоростью около 4 Мб/с. Видео, которое расположилось на сетевых ресурсах, может воспроизводиться без проблем, благодаря такой скорости. Видео с разным битрейтом прошло тестирование, в результате чего было установлено, что файлы с битрейтом 50 Мбит/сек начинают тормозить. Поэтому оптимальным решением станет воспроизведение видео с битрейтом до 40 Мбит/сек.

Программный плеер отлично справляется с проигрыванием образов дисков DVD и Blu-ray. При воспроизведении видео файлов можно регулировать скорость вперед и назад до х64. Для паузы нажимаем кнопку ОК. на пульте имеются цветные кнопки, для каждой из которой предусмотрены свои функции. Кнопка Skip дает возможность вернуться или перескочить вперед на 30 секунд. Недоработкой можно посчитать отсутствие кнопки GoTo, которая позволила бы перейти к определенной позиции.

Медиацентр справляется со всеми распространенными форматами, которыми чаще всего пользуются спросом. Без проблем воспроизводятся ролики, которые были созданы с помощью разных видеокамер. Современные медиаплееры позволяют не только просматривать традиционное ТВ, но и смотреть локальный контент к Smart TV. И наш подопечный не исключение. Последнее чудо современного прогресса представляет собой комбинацию телевидения и Интернета. С помощью устройства можно осуществлять веб-серфинг. Встроенный браузер не отличается высокой скоростью, поэтому оптимальным решением станет просмотр страниц, которые адаптированы для мобильных телефонов. Медиацентр позволяет просматривать Интернет-телевидение. Главным условием становится правильный подбор ресурса для просмотра Интернет-ТВ. Повышение битрейта может привести к улучшению качества воспроизведения. Для серфинга по YouTube предусмотрено несколько приложений: Top Rated, Search, Most Viewed, My YouTube. Скорость соединения с Интернетом определяет уровень воспроизведения. Ролики можно останавливать, перематывать, перепрыгивать на 30 секунд вперед или назад.

В медиацентре предусмотрена функция iRadio. В приложении оптимизирован поиск новых радиостанций, облегчена классификация станций, предусмотрена категоризация. Благодаря операционной системе, пользователь получает доступ к обширному хранилищу приложений, которые позволяют проводить с медиацентром и контентом различные манипуляции. Многочисленные программы и агенты, приложения и пакеты, виджеты и клиенты могут переселиться в ваше устройство. Для того чтобы быстро вникнуть в особенности функционирования медиацентра производитель предусмотрительно предложил видео уроки для пользователей.

Подводим итоги

Производитель решил использовать упрощенную оболочку, которая позволяет быстро справиться с управлением такого современного устройства, как медиацентр. Возможно, многие владельцы устройства не захотят скачивать и устанавливать дополнительные приложения. Но и в таком случае они смогут получить в свое распоряжение полноценный медиаплеер. К многочисленным преимуществам и достоинствам устройства на базе Android можно добавить цену, которая составляет около 120 долларов США.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор медиаплеера Ellion TVRoi T1

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru