Обзор медиаплеера IconBiT HD400DVD

Купить «HD400DVD» за 9800 руб.

До сих пор на российских рынках медиацентры, оснащенные Blu-Ray не пользуются особым спросом, хотя в мире они обрели уже признание и своих многочисленных поклонников. Дело в том, что носители для них очень дороги. Требуются в обязательном порядке высококачественное видео высокой лицензированные копии. Это обстоятельство и является причиной того, что наибольшей популярностью у нас пользуются модели плееров, поддерживающие HDTV. Желательно, чтобы они без труда воспроизводили и видеозаписи с DVD-дисков, на которых, в основном, и хранятся до сих пор фильмы. В этом обзоре рассматривается медиацентр IconBiT HD400DVD, который обладает всеми этими качествами.

Медиацентры с каждым месяцем все меньше становятся похожи на игрушки для тех, кто не любит экраны монитора. Теперь это девайсы с многочисленными функцими, способные поддержать все возможные форматы видео. Познакомимся с одним их таких устройств.

 

В комплект поставки медиаплеера IconBiT HD400DVD входят следующие компоненты:

Внешний вид упаковки имеет немаловажное значение для первого впечатления о покупке. Об упаковке рассматриваемой модели можно отозваться только с восхищением. Информация донесена по русски очень выразительным крупным шрифтом на белом фоне. В коробочке аккуратно расположены медиаплеер, адаптер питания, пульт ДУ, USB кабель и кабель, снабженный разъемами «тюльпан» RCA. Стереопара + видеоканал.

Приложена также инструкция, переведенная на русский язык, подробная и вразумительная.

Для большей части пользователей такой комплект поставки является вполне исчерпывающим. Иногда возникает потребность в HDMI кабеле. Но надо учесть, что большинство производителей не включают его в комплект поставки, так что наш плеер IconBiT HD400DVD не исключение.

Необходимо отметить необычный дизайн девайса, стоит только купить медиаплеер у вы получит очень не похожий на стандартные кубические и прямоугольные формы аппарат. Внешне IconBiT HD 400DVD напоминает трапецию, составленную из двух частей. Сверху крышка из пластика, отделанного под металлическую поверхность. Ниже корпус черный, именно здесь расположены набор кнопок и системная плата девайса.

Спереди на панели плеера IconBiT HD400DVD располагаются маленький дисплей, USB 2.0-разъем, позволяющий подключать флеш-карты и внешние жесткие диски, а также разъем аналоговый, позволяющий запускать запись звука.

Здесь же находятся клавиши, управляющие устройством. Используя эти клавиши владелец плеера может включить его или выключить, запустить воспроизведение выбранного файла, перейти к любой его части. Имеются и другие функции, позволяющие настроить режим и выполнить дополнительные действия. Для использования этих функций нет необходимости применять пульт ДУ. Это бывает довольно удобно в практическом применении устройства.

Имеется также привод DVD cо щелевой загрузкой. Он позволяет сохранить компактные размеры устройства IconBiT HD400DVD, не ограничивая его многофункциональных возможностей.

Позади на панели расположен комплект разъёмов для коммуникаций. Через них возможно подключение плеера IconBiT HD400DVD к приемнику сигнала, независимо от его типа. Это разъем питания, USB-разъем, дающий возможность подключаться к компьютеру, и еще пара USB разъемов, HDMI, разъем для ИК приемника, оптический выход и компонентный выход для видео, коаксиальный S/PDIF, LAN RJ45, стереопара L+R (RCA), композитный видеовыход (RCA) и S-Video.

Как видим, исчерпывающая полнота. Не хватает только Wi-Fi, зато его отсутствие положительно влияет на цену медиаплеера. Для желающих имеется возможность дополнительно приобрести USB модуль WiFi N, базирующийся на чипах Ralink 2870, 3070. Что-то вроде D-Link DWA-140, ASUS WL-160N. Ваш IconBiT HD400DVD получит и эту функцию.

Рассмотрим аппаратную часть плеера

Она базируется на процессоре Sigma 8634, который приобрел исключительную популярность в последнее время. Помимо Sigma, пользуются популярностью такие процессоры, как Realtek. Устройство IconBiT HD400DVD использует его в новейших плеерах. Жесткие диски используются обычные размером 3,5''. Они установлены внутри в специальной ячейке. Носители с емкостью больше 1Тб легко распознаются. Так, тестируемый экземпляр определил без проблем жесткий диск Seagate серии Barracuda на 2Тб. Да и с файловыми системами EXT2, EXT3 и даже с FAT32/NTFS устройство работает вполне нормально. Поддерживается даже MAC OS (HFS+). Плеер имеет довольно ограниченный размер кэша – 256 Мбайт. Впрочем, это не снижает его функций и возможностей.

Пульт ДУ

На пульт дистанционного управления медиацентра, как правило ложится наибольшая нагрузка во время работы. Им постоянно пользуются, его изучают и крутят в руках. У нащего медиаплеера IconBiT HD400DVD пульт имеет минимальный вес, причем в нижней часть части корпуса он потяжелее. В центре расположены удобные больше кнопки, простые в использовании. Печально, что не имеется подсветки основных клавиш. В темноте нажимаешь кнопочки наугад. Однако привыкаешь к ним быстро, так что это не проблема. Менее часто используемые кнопочки перенесены в нижнюю часть корпуса.

Процесс эксплуатация медиаплеера

Нажав кнопку включения, вы видите надпись IconBit, вспыхивающую на передней панели. Появляются пункты меню. Предустановленные цвета меню темные. Зато возможно изменение цвета подсветки. Наиболее эффектно выглядит красная подсветка.

По умолчанию в качестве источника контента установлен жесткий диск. Однако предлагается выбор источник при желании. Пункты меню, которые неактивны, выглядят серенькими.

Само меню очень рационально и логично организовано. Когда вы пробегаете по настройкам, заголовки меню высвечиваются на дисплее HD400DVD на русском языке.

Быстрое тестирование IconBiT HD400DVD

Чтобы протестировать медиаплеер IconBit, был использован LCD телевизор с диагональю 52 дюйма, Samsung, поддерживающий разрешение FullHD. Он подключался по HDMI с выводом звука на Pioneer VSX-LS60, цифровой усилитель, а затем на акустическую систему.

Плеер IconBiT HD400DVD был заявлен разработчиками в качестве устройства, распознающего наибольшее количество форматов среди всех до сих пор существовавших медиацентров. Такое заявление не могло не заинтересовать. Ведь множество устройств, которые уже протестированы практически не распознавало редкие форматы. Тестировщики посвятили много времени воспроизведению через IconBiT HD400DVD самых различных форматов аудио . Это были и MP3, и FLAC, и APE, CUE, а таже WMA и т.д. Воспроизведение различных видеоформатов (MPEG4, XviD, DivX, WMV и др.) тоже не встретили затруднений.

Мультиплеер IconBiT HD400DVD показал в период тестирования стабильную и быструю работу. Он продемонстрировал способность воспроизводить файл с любым расширением без всяких проблем с видео или со звуком.

Файлы с успехом воспроизводятся как с DVD-диска, так и с внешних источников контента, например, с флэшки, внешнего жесткого диска. Они подключаются к разъему USB на лицевой панели. Для тестирования применялся HDD TOSHIBA на 250Гбайт. Воспроизводились с него видеофайлы AVCHD в FullHD. Тестирование прошло удачно, затруднений или задержек не замечено, изображение было достаточно стабильным.

Медиаплеер IconBiT HD400DVD имеет функцию копирования дисков DVD на HDD. Файлы. Которые копируются с Audio CD сразу же перекодируются в формат WAV/MP3.

Заключение

Можно отметить, подводя итоги тестирования, непривычный дизайн девайса, миниатюрные размеры. Нельзя не оценить весьма высококачественное воспроизведение видеофайлов любых форматов без ограничения. IconBiT HD400DVD практически не притормаживает при работе. Можно сказать, что тестируемый видеоплеер весьма хорош в качестве домашнего кинотеатра. Производитель организовал серьезную поддержку устройства. Из новейших обновлений следует отметить прошивку, поддерживающую торренты, новости интерфейса. Были исправлены проблемы работы с LAN. Недостатки имеются, но их немного. Например, система охлаждения издает сильный шум, не встроен Wi-Fi контроллер. Невысокая цена устройства заставляет покупателей не быть слишком требовательными к этим недостаткам.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор медиаплеера IconBiT HD400DVD

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru