Обзор mp3 плеера Samsung YP-R1

Новая модель компактного плеера не стала суперсовременным устройством, но производитель попытался совместить стильный дизайн и повышенную функциональность. Мультимедийный плеер выпускается в нескольких вариантах. Отечественному потребителю доступны модели с объемом памяти 4 и 8 Гб, но можно ожидать, что вскоре появятся вместительные варианты на 16 и 32 Гб. Samsung позиционирует свое детище, как компактную версию плеера P3 с сенсорным дисплеем диагональю 2,6 дюйма. Действительно, вес устройства сократился вдвое, теперь он составляет 50 грамм. Размеры составляют 85,2 на 45,5 на 8,9 мм. Сокращение параметров привело к тому, что дисплей также стал меньше. Производитель попытался повторить функциональные возможности предыдущего плеера в данном сжатом корпусе, но при этом стоимость устройства сократилась, что позволит потребителю по-иному взглянуть на присутствующие на рынке варианты плеера.

Присутствие аудиопроцессора DNSe 3.0 повышает рейтинг модели, которая порадует любителей качественных устройств. Помимо основной функции воспроизведения музыки, плеер отлично справляется с отображение фото и видео, которое можно скачать из сети, с чтением книг и прослушиванием радио, записью голосовых файлов и организацией собственного времени при помощи заметок.

В комплекте с устройством имеются наушники, кабель USB и руководство по эксплуатации. На самом плеере можно найти специальную папку, в которой содержится информация относительно программного обеспечения. Компактный плеер легко помещается в карманы, ведь по размерам его можно сравнить с кредитной карточкой. Для корпуса производитель использовал закаленное стекло и металл. Даже при падении или небрежном обращении корпус не пострадает. Удивительно то, что помимо царапин поверхность не боится и отпечатков пальцев: металл сохраняет свой первозданный блеск и сияние.

Для управления плеером используем сенсорный дисплей, помимо которого предусмотрены всего две клавиши. Они отвечают за регулировку уровня громкости и за включение/выключение устройства. Возможно, кому-то понадобится клавиша перезагрузки, которая также расположена на корпусе плеера. На торце расположен разъем для наушников, специальное отверстие для фиксации ремешка, выход для связи с ПК или ЖК телевизором. Но видеокабель придется приобретать самостоятельно.

Для блокировки экрана можно воспользоваться кнопкой включения. Но даже если mp3 плеер samsung находится в кармане все равно не стоит беспокоиться за случайные нажатия: экран реагирует на кожу человека. Даже если вы и нажмете пальцем дисплей, он не отреагирует в неактивном состоянии. В обычном состоянии страницы пролистываются по принципу сенсорного скроллинга. На рабочем столе можно выделить три части. На каждой панели пользователь может устанавливать необходимый набор приложений, достаточно пальцем переместить иконки с виджетами и функциями. Рабочий стол достаточно мобилен: он имеет горизонтальное и вертикальное расположение, его можно повернуть на 180 градусов.

В первом разделе получаем данные о дате и времени, уровне зарядки. Пользователь получает возможность корректировать уровень яркости, а также настроить время, когда устройство должно перейти в режим сна. Во втором разделе можно работать с медиа файлами: музыкой, видео, радио, книгами, фото и с программой Deat DJ. Настроить устройство можно в третьем разделе, где пользователь получает доступ к управлению Bluetooth, играм, диктофону, ежедневнику, файловому браузеру, флэш-плееру.

Функциональные возможности

База данный плеера автоматически обновляется, если вы планируете скопировать файлы на устройство. При этом формируется библиотека, вся информация в которой разбита на подразделы. Самые часто воспроизводимые композиции перемещаются в отдельную группу. Пользователь может формировать плейлисты по своему усмотрению. Лишних функций в меню просто нет, все удобно и легко. Одиннадцать предустановок дают возможность выбрать режим эквалайзера.

Плеер поддерживает огромное количество форматов видео. Скорее всего, пользователям придется часто пользоваться форматами DivX, Xdiv, WMV. Во время тестирования устройство продемонстрировало отличное отображение видео, хороший звук, четкое изображение. Сбоев и ошибок замечено не было. Для управления видео воспроизведением используем простое и предельно понятное меню. В плеере имеется функция мозаичного поиска: фильм представлен на дисплее в виде 16 кусочков.

Для прослушивания радио в меню настроек достаточно выбрать автоматический режим. Скроллинг позволяет выбирать радиостанции. Если вам необходимо записать радиопередачу или конкретную композицию, то достаточно начать запись на встроенный флэш носитель. Вне зависимости от наушников устройство демонстрирует отличную передачу звука.

Плеер позволяет отображать фото и изображения. Пальцем пролистываем фотографии и картинки, можно выбрать режим слайд-шоу для удобства просмотра снимков. При желании можно постараться создать несколько различных эффектов, рамок для фото.

Читать книги в дороге можно с помощью компактного удобного плеера. В виртуальной библиотеке корешки книг расположены по цвету, размеру и названию. Во время чтения можно регулировать фон страницы, уровень яркости, подсветки, можно менять размер шрифта.

Плеер можно использовать в качестве гарнитуры мобильного телефона. Посредством Bluetooth можно передавать файлы на другие устройства. В режиме Bluetooth достаточно перетащить необходимый файл на значок устройства, чтобы передача осуществилась.

Если вы решили использовать плеер для приема звонков, то в меню телефона нужно активировать соединение с данным плеером. В наушники поступает сигнал о входящем звонке. С помощью плеера mp3 также можно набирать номера. Качество связи будет хуже, чем при использовании мобильных телефонов, но зимой вы получаете возможность отвечать на звонки, не доставая телефон из сумки или кармана.

Функция виртуального ди-джея позволит пользователям развлечься в свободное время. Вряд ли ее сочтут крайне важной и полезной, скорее, она подойдет для приятного времяпровождения. Выбираем композицию и накладываем на нее эффекты, добавляем определенные звуки. Скрежет пластинок становится обязательным элементом подобных программ. Для развлечения пользователя предлагаются также 4 игры.

При использовании функции диктофона запись осуществляется в формате MP3. Даже если ваш собеседник шепчет в другом конце комнаты, то на записи можно отчетливо услышать информацию. Это говорит о чувствительном микрофоне.

Плеер подключается к ПК, ноутбукам, при этом устройство будет показано, как флешка. Информация копируется на встроенный диск плеера. Но можно также установить фирменное программное обеспечение. Когда вы отключаетесь от компьютера, база данных обновляется в автоматическом режиме.

Во время тестирования плеера были использованы различные наушники, но устройство продемонстрировало стабильно высокое качество отображения звука. Фактически, за довольно приемлемую цену потребитель получает в собственное распоряжение полноценный медиаплеер, который обладает различными функциями. В режиме воспроизведения музыки при средней громкости устройство работает около 25 часов.

Подводим итоги

Производитель серьезно относится к конкурирующим устройствам и понимает всю ответственность выпуска новой модели, которая по его заявлению должна стать мультимедийным плеером. Но именно конкуренция дает возможность потребителю получить качественный и доступный по цене аппарат. Компактные размеры и воспроизведение большого числа форматов делает плеер незаменимым при отображении видео, аудио, фото и электронных книг. Функция радио и диктофона станут полезны в повседневной жизни. Дополнительные развлекательные возможности пригодятся в свободное время.

Плеер порадует тех, кто предпочитает объемные, вместительные устройства. Время работы плеера не может не удивлять, даже при просмотре видео можно полдня использовать плеер без подзарядки. Во время тестирования был выявлен целый ряд преимуществ и достоинств, но качественно-ценовое соотношение стало основным плюсом модели. Мультимейдийный плеер оказывается доступным за приемлемую цену. Несомненно, появление новых вариаций плеера с объемом памяти в 16 и 32 Гб привлечет к устройству еще больше внимания.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор mp3 плеера Samsung YP-R1

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru