Обзор mp3 плеера Sony NWZ-S763

Купить «NWZ-S763 4Gb (Black)» за 8390 руб.

Проигрыватели Sony могут составить серьезную конкуренцию современным стильным продуктам от Apple, благодаря изыскам разработчиков. Дополнительные функции и возможности всегда привлекали покупателей, на что и сделала упор компания Sony при выпуске своего нового очередного проигрывателя. Модель Sony NWZ-S763 похожа на предыдущий выпущенный разработчиками вариант линейки NWZ-S754. Единственным существенным отличием, на которое в первую очередь обратят внимание покупатели, станет наличие в проигрывателе Bluetooth модуля. Главным конкурентом Sony становится модель плеера iPod nano пятого поколения, который обладает мультисенсорным экраном.

В комплекте с проигрывателем поставляются наушники Bluetooth MDR-NWBT10, вкладыши для наушников, подставка, оборудование для подключения к базовому блоку, ГЫИ провод, инструкция для пользователя. Внешне проигрыватель напоминает своего конкурента Apple iPod nano 5. Но в данном случае немного видоизменился корпус: боковые панели стали частью передней панели устройства. Два П-образных профиля формируют корпус. Особенно радует прочность и надежность проигрывателя, благодаря использованию монолитной металлической конструкции, корпус отличается солидным внешним видом.

На передней панели расположился экран с диагональю в два дюйма с разрешением QVGA. Для управления необходимо воспользоваться большой клавишей с четырьмя основными положениями. Посреди круглой кнопки находится датчик ввода. Управлять устройством помогают клавиши возврата и выключения, которые находятся в верхней части панели. Миниатюрная клавиша, которая отвечает за перезагрузку устройства, находится сзади. На правой стороне находим ползунок, который поможет заблокировать ввод. Здесь же расположилась клавиша регулирования громкостью и световой индикатор, который подсказывает об активности Bluetooth. На нижней панели проигрывателя расположилось ушко для крепления шнурка, интерфейсный порт, аудиоразъем, отверстие встроенного микрофона.

По заявлению производителя устройство может на протяжении 50 часов воспроизводить файлы формата MP3 с битрейтом 128 кбит/с. При просмотре видео время работы составит 10 часов при битрейте 384 кбит/с вне зависимости от формата выбранного файла. Если стоит цель слушать музыку без проводов нужно купить mp3 плеер и использовать его с Bluetooth наушниками. С ними проигрыватель проработает меньше, но даже при таких показателях он обойдет основного конкурента пятого или шестого поколения. Для зарядки аккумуляторной батареи используется фирменный провод USB. Для увеличения срока эксплуатации батареи производитель рекомендует следить за уровнем зарядки: максимум должен едва превышать 90%.

Возможности проигрывателя

При просмотре фотоснимков устройство позволяет работать с файлами в формате JPEG. В данном случае преимущество за конкурентами: многие производили освоили форматы PSD, TIFF, BMP, PNG. Еще одним недочетом при просмотре фото можно считать невозможность проведения масштабирования изображения, производитель не предусмотрел вероятность поворота рисунков и фото. Но Bluetooth позволяет передавать изображения другим пользователям. Фото или рисунок можно выбрать в качестве обоев для устройства. Снимки можно просматривать в режиме миниатюр. В данном случае доступны два варианта просмотра: список с названиями файлов или матрица эскизов. При длине названия файла более 16 символов имя будет обрезано. Если выбрать определенный снимок, то во всплывающем окошке можно прочесть полное название файла.

При воспроизведении видео устройство не может похвастаться всеядностью. Для пользователей окажутся доступными файлы следующих форматов: MPEG-4, WMV9, H.264/AVC. В списке миниатюр нужно выбрать ролик для просмотра. Для создания списка миниатюр можно воспользоваться автоматическим режимом программы синхронизации Media GO. Необходимо просмотреть свойства файла, чтобы выбрать интересующий кадр. Программа Media Go позволяет составить список воспроизведения, передавать файлы, сжимать видео файлы в тот формат и разрешение, которое станет оптимальным для проигрывателя. Пользователь может самостоятельно создать список миниатюр, достаточно загрузить в папку с файлами видео изображения в формате JPEG. Имя изображения и видео файла должно совпадать.

При работе с видео масштабирование доступно пользователю. Можно отключить его, а можно воспользоваться масштабированием в автоматическом режиме или в полный размер. Для перемотки разработчики предлагают три варианта. Если использовать для перемотки клавиши влево и вправо, то при коротком их нажатии пользователь перемещается с шагом в 6 секунд. Скорость воспроизведения при проигрывании можно выбирать самостоятельно. Если воспроизведение осуществляется в ускоренном режиме назад, то звук не отображается. При длительном нажатии кнопок перемотки проматывание осуществляется с шагом в 2 секунды. Можно воспользоваться третьим вариантом: пользователь выбирает интервал (15, 30 секунд, 1, 2, 5 минут), который воспроизводится устройством. Проигрыватель запоминает место, на котором было прервано воспроизведение любого ролика из памяти.

Проигрыватель воспроизводит лишь три формата аудио файлов: WAV, WMA, MP3. Главный конкурент также не обладает поддержкой огромного числа форматов аудио, но может похвастаться Lossless-форматом ALAC. В проигрывателе Sony не предусмотрена поддержка форматов аудиокниг Audible, с которыми легко справляются устройства Apple. Композиции можно выбрать по следующим параметрам: альбом, жанр, исполнитель, год, каталог, выпуск. Пользователь может составить шесть списков любимых файлов. Для владельца проигрывателя доступен просмотр диктофонных записей, файлов, которые были переданы по каналу Bluetooth. Стоит упомянуть запатентованную компанией технологию 12 Tone Analysis, на которой базируется функция Sens Me Channels. Данная функция способствует выбору композиций в автоматическом режиме по схожести стиля звучания. При выборе по исполнителю, альбому или при общем выборе можно воспользоваться поиском по алфавиту. Но поиск композиций, которые имеют русскоязычное название, могут возникнуть проблемы.

Пользователь может регулировать режим воспроизведения аудио. Плей-лист может воспроизводиться в обычном режиме, в произвольном порядке, в режиме последовательного повтора всего листа, цикличного повтора произвольного порядка, повтора конкретной песни. Достаточно подержать клавишу перемотки, чтобы переместиться по треку. Прослушивать аудио файлы можно в ускоренном и замедленном режимах.

Производитель предлагает целый набор фильтров обработки. Особенностью модели может считаться фирменная функция повышения качества звука DSEE. Пользователь может выбрать режим Clear Stereo, настройки эквалайзера, фильтры объемного звука, режим динамической нормализации. В проигрывателе предусмотрена отдельная настройка функции Clear Bass. В устройстве имеются предварительные настройки, которые включают помимо собственных настроек с пятью полосами следующие: джаз, поп, уникальный, тяжелый.

Радио проигрывателя отличается простотой. Пользователь может осуществить ручную настройку, шаг при этом составляет 100 кГц. В двух режимах чувствительности mp3 плеер Sony может осуществлять поиск станций в автоматическом режиме. Просмотр фото в режиме радио невозможен: как только мы покидаем радио, оно прерывает трансляцию. Записать любимые радиопрограммы также не удастся.

Диктофон дает возможность выбрать битрейт записи файла в формате MP3. Доступны битрейты 64, 128 и 256 кбит/с. Записывать можно столько, насколько позволит нам это сделать память проигрывателя.

Особенности проигрывателя

Присутствие модуля Bluetooth становится уникальной особенностью устройства. Медиафайлы можно свободно принимать и передавать без лишних проводов. Благодаря беспроводным стереонаушникам, прослушивание любимых композиций переходит на новый уровень. Наушники имеют собственные настройки: пользователь может выбрать приоритет соединения и качества. Остальные особенности проигрывателя являются не такими уж и особенными, их можно встретить в остальных устройствах линейки: таймер устанавливается на 30, 60, 90, 120 минут, а в будильнике можно выбирать мелодию. Устройство не позволяет включать радио в качестве будильника.

К персональному компьютеру можно подключиться двумя способами: используем режим Media Transfer Protocol или Usb Mass Storage. Необходимо помнить, что если вы меняете тип подключения, то диск подлежит форматированию. Устанавливаем необходимое программное обеспечение, после этого для загрузки контента используем программу проводник, утилиту Sony Media Go или синхронизируем компьютер посредством Windows Media Player. В большинстве случаев не понадобится устанавливать дополнительные драйвера и утилиты. Синхронизировать проигрыватель можно и с обычными плеерами. Программа JSymphonic может быть использована в *nix-системах.

Подводим итоги

Современный проигрыватель стал логическим продолжением в семействе Sony, во многом повторив предыдущий проигрыватель. Правда, модель претерпела некоторые дополнения и изменения. Создатели решили добавить несколько режимов выборки, прибавился встроенный микрофон, устройство пополнилось новым списком пресетов для эквалайзера. Благодаря встроенному микрофону, пользователь может использовать проигрыватель в качестве диктофона, который пусть и не отличается полифункциональностью, но вполне справится с записью обычных голосовых файлов.

Изюминкой модели стал модуль Bluetooth, который предоставляет отличную возможность быстро передавать и получать медиа файлы. Присутствие в комплекте Bluetooth наушников и высокое качество воспроизведения становятся несомненными плюсами проигрывателя. В автономном режиме устройство отличается длительностью работы. Среди минусов можно назвать ограниченное количество форматов для воспроизведения. Производитель также навязывает пользователю заложенный в проигрыватель небольшой подъем на АЧХ в диапазоне от 20 до 200 Гц, который служит для повышения басов.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор mp3 плеера Sony NWZ-S763

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru