Обзор портативного DVD плеера Hyundai H-LCDVD711

Купить «H-LCDVD711» за 3950 руб.

Во время путешествия, поездки на дачу, вылазки на природу, прогулок с друзьями портативный DVD плеер может стать незаменимым помощником, который помогает скоротать время, отдохнуть или развлечься. По цене такое устройство обойдется дешевле, чем обычный ноутбук, но по функциональности DVD плеер не уступает мультимедийным аппаратам. Несомненно, набор опций ограничен. Но это играет на руку владельцам плеера: устройство удобно в использовании и несложно в эксплуатации. При подключении DVD плеера к телевизору можно использовать портативный аналог вместо стационарного.

Портативный DVD плеер Hyundai H-LCDVD711 станет верным спутником во время поездок в автомобиле или прогулок по городу. Устройство можно установить в выпрямленном положении или в согнутом под прямым углом. Если автомобиль движется по ровной дороге, то плеер отлично справляется с задачей, но обилие ям и выбоин приводит к непродолжительным сбоям в работе плеера. К плееру прилагает пульт ДУ, что облегчает управление во время движения. Мембранные кнопки довольно выпуклые, что позволяет использовать пульт на ощупь. Даже во время движения автомобиля пульт не выскользнет из рук, благодаря особой форме. Для питания пульта используем две ААА батарейки.

Плеер имеет двойную упаковку в виде картонной коробки с пластиковой ручкой, которая выполнена в бело-синих тонах, и сумочки. В комплекте находим непосредственно плеер, инструкцию на русском и английском языках, наушники, адаптер питания для авто, внешний блок питания, литий-ионная батарея, две батарейки для пульта и сам пульт ДУ. Производитель также приложил гарантийный талон и список сервисных центров.

При создании плеера компания решила отказаться от стандартной серебристой расцветки и выполнила корпус в темно-сером цвете. Экран расположен на крышке, которая фиксируется на основании-подставке. Диск загружается традиционным способом. Пластик с гладким покрытием покрывает крышку-экран, устойчивый к механическим повреждениям и царапинам пластик находится на основании и в нижней части АКБ.

Стильного оформления производителям удалось достичь, благодаря оригинальному расположению кнопок: они находятся справа от крышки отсека для диска и располагаются по дуге. Кнопки выполнены в серебристом цвете, что контрастирует с основанием. Выключатель питания располагается слева в специальном отсеке. Колесо регулятора громкости находится расположено справа. Рядом находим разъемы для питания, наушников, выходы для аудио и видео.

Угол наклона крышки с вмонтированным экраном может колебаться от 45 до 135 градусов. Специальные пружины на шарнирах способствуют фиксации закрытого положения и разворота на 180 градусов. В тех местах. Где крышка укладывается на основание, предусмотрены белые резиновые прокладки, которые предупреждают возникновение потертостей. Даже при установке портативного dvd на гладкой поверхности он не будет скользить: на основании имеются черные резиновые ножки. Если устройство закрыть, то плеер автоматически отключается. Весь комплект находится в практичной сумке, которая позволяет транспортировать плеер. Два отсека на молнии предусмотрены для аксессуаров и для самого портативного устройства. Плеер, находящийся в сумке, можно зафиксировать на подголовнике сиденья автомобиля, благодаря лямкам с липучками. Пассажиры, которые находятся на любых рядах машины, смогут наслаждаться просмотром.

Питание

В комплекте находим адаптер питания для сети и для автомобиля. Литий-ионная батарея позволяет устройству работать в автономном режиме, она плотно крепится к плееру. Хвост от АКБ помещаем в единственный разъем для питания для того, чтобы ток начал поступать от батареи. Для зарядки используем подобный разъем на батарее. На протяжении всей зарядки на батарее горит индикатор, при этом красный цвет меняется на зеленый при полной зарядке батареи. Обычно для этого достаточно 3,5-4 часа. Производитель не рекомендует производить зарядку батареи в том случае, если в это время к ней подключен работающий плеер.

После полной зарядки плеер способен работать около двух с половиной часов при условии, что он будет воспроизводить видео файлы. При проигрывании музыки в mp3 формате время работы составит около четырех часов. Два обычных фильма или одну длинную картину можно посмотреть на одной заряженной батарее.

Работа с файлами

Графический интерфейс русифицирован, но при необходимости можно выбрать любой язык из предложенных. На сайте компании-производителя можно найти инструкцию в PDF версии. Названия файлов и папок отображаются на кириллице, но при воспроизведении субтитров к MPEG4 фильмам о русификации можно забыть.

Исходя из оформления интерфейса и опциональных возможностей, можно сделать вывод о том, что в основе устройства лежит чип MediaTek серии MT1389хх или его аналоги. Диски DVD, VCD (SVCD), CD-DA легко воспроизводятся плеером. Производитель не предусмотрел покадрового проигрывания назад и замедленного воспроизведения. При нажатии кнопки Display на дисплее можно увидеть номер раздела, трека, а также время. В текущей папке отображается список файлов с именами и определением пути к файлу. Небольшая картинка находится справа от названия файла.

Если файлы проигрываются один за другим, устройство не переходит к последующей папке самостоятельно. Достаточно нажать кнопку Program, чтобы все файлы образовали единый список, который сортируется по типу файлов. Во время воспроизведения можно производить разные манипуляции с информацией: повтор фрагмента, папки или файла, однократное воспроизведение, проигрывание с однократным перебором или бесконечным перебором файлов в папке.

При работе с аудио файлами вверху дисплея можно увидеть время, а также общие данные о композиции: номер песни, продолжительность, уровень громкости. Около семи секунд занимает пауза между композициями. В начале трека можно заметить, что уровень громкости немного приглушен. Предусмотрена ускоренная перемотка в две стороны.

JPG файлы можно просматривать в режиме слайд-шоу, при этом можно установить фоновую музыкальную композицию на свое усмотрение. Эффект перехода от одного файла к другому необходимо подбирать самостоятельно, так как не предусмотрен случайный выбор. JPG файлы можно увеличивать, вращать, отражать, а также воспроизводить в уменьшенном варианте.

Плеер не способен справиться с профилем AVC, но воспроизводит MPEG1/2 и MPEG4 файлы. Видео файлы высокого разрешения устройство также не может проигрывать. При работе с MPEG4 информацией плеер позволяет перематывать фильмы в ускоренном режиме в обе стороны, просматривать в покадровом режиме при проигрывании вперед. UDF-DVD диски устройство читает, при этом с подобных дисков воспроизводит файлы, размер которых составляет больше 2 Гб.

Звуковой поток в MPEG4 файлах в форматах MP3 (2.0), AC3 (5.1), WMA (2.0) распознается и проигрывается плеером. Если присутствует несколько звуковых потоков, то можно выбрать определенный поток. Если имя файла с субтитрами совпадает с именем видео файла, а в DivX/AVI контейнер встроены внешние субтитры, то устройство может поддерживать их. Но в текстовых субтитрах нельзя осуществить форматирование. 2 строки с 33-мя символами в каждой помещаются на экране плеера. Хотя текст можно разобрать, но придется приложить некоторые усилия для этого.

Звук и видео

По отношению к общим размерам и параметрам плеера звук можно счесть за удовлетворительный. Средние и высокие частоты проигрываются плеером, рядом с устройством можно даже почувствовать стереоэффект. Если портативный dvd плеер Hyundai находится рядом, то громкости вполне хватает. Наушники, которые прилагаются в комплекте, не дадут в полной мере прочувствовать качество звучания. Поэтому рекомендуем сразу приобрести другие более качественные наушники. Линейный аудиовыход имеет высокое качество. Амплитуда сигнала на 3 дБ меньше, чем максимальный показатель в стандартном уровне. Благодаря сокращению количества помех от привода, проигрывание MP3 получается более четким и чистым. Объем помех сокращается до минимума, если для прослушивания музыки использовать наушники. Звук можно настраивать по собственному усмотрению, предусмотрены такие функции, как выбор микширования, уровня динамической компрессии, выбор режима DOLBY Pro LOGIC.

Яркость и контрастность экрана порадует даже самых привередливых пользователей. Возможно, в дневное время некоторым владельцам плеера будет недостаточно яркости. Углы обзора сверху и сбоку вполне хорошие, но снизу смотреть на экран не советуем: картинка преобразуется в негатив. Достаточно отрегулировать оттенки, чтобы цветовой баланс стабилизировался. Яркостный баланс можно контролировать с помощью опций Контрастность и Яркость. Темные тона часто сливаются с черным цветом. Если чуть уменьшить яркость, то можно различить оттенки светлых цветов.

Изображение на экране может воспроизводиться на полный дисплей или быть сжато по бокам черными полосами. Для переключения с одного режима на другой необходимо воспользоваться настройкой Заставка. Еще одна настройка дает возможность регулировать работу видеовыхода. Разрешение матрицы составляет 480 на 234, именно данный параметр определяет четкость картинки. Автоматически стандарт воспроизведения не выбирается, необходимо осуществить выбор вручную. На дисплее устройства графические файлы лучше просматривать в режиме NTSC. Если к плееру подключен телевизор, то рекомендуется перейти в режим PAL.

Подводим итоги

Нельзя назвать портативный плеер Hyundai H-LCDVD711 сверхфункциональным современным устройством. Однако все необходимое для проигрывания файлов различных форматов на достойном уровне в нем имеется. Стоит отметить, что устройство способно воспроизводить широкий ряд форматов видео, аудио файлов, изображений. Несомненным плюсом можно считать наличие пульта ДУ, а также практичной сумки, в которой можно перевозить устройство. Качество видео выхода не может не радовать, но данную радость омрачает небольшое время работы в автономном режиме. Хотя интерфейс и русифицирован, но набор вариантов оформления интерфейса не может похвастаться широким рядом. Преимуществом плеера также является его удобство и простота в использовании, наличие основных опций для работы с фалами разных форматов. Естественно, самым главным достоинством устройства является то, что оно является портативным вариантом, позволяющим в дороге, в пробках приятно проводить время.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера Hyundai H-LCDVD711

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru