Обзор портативного DVD плеера LG DP281B

Купить «DP281B» за 0 руб.

Хотя класс и функциональность плеера от LG приближается к параметрам устройства от компании Sony, но стоимость, несомненно, порадует желающих сэкономить на проигрывателе. На внутренней поверхности корпуса устройства имеются сенсорные клавиши. Плеер оснащен поворотным дисплеем, высоким разрешением 800 на 480 точек, USB разъемом, а также матрицей с диагональю 8 дюймов. В комплекте имеется аккумулятор, стандартное и автомобильное зарядное устройство, инструкция и гарантийный талон, тканевая сумка, кабель аудио/видео. Следует отметить дизайн оригинальной сумки, которая снабжена специальными ремнями. Сумка легко трансформируется в крепления для фиксации проигрывателя на спинке сиденья автомобиля. Для того чтобы правильно зафиксировать плеер на сиденье, необходимо воспользоваться дополнительной инструкцией, которая также прилагается в комплекте.

Не совсем понятно решение производителя оборудовать питание на задней панели проигрывателя. Пристежной аккумулятор фиксируется не снизу, а сзади, что приводит к увеличению габаритов на 45 мм. Для батареи не предусмотрена специальная ниша, аккумулятор присоединяется к контактной группе. Хотя потерять батарею практически невозможно, благодаря прочным ремням, но люфт все же наблюдается. В подобных устройствах недопустимо, чтобы люфт достигал 1,5-2 мм, что наблюдается в данном проигрывателе. Емкость литий-ионнной батареи составляет 4200 мАч. Производитель заявляет потребляемую мощность 12 Вт, что почти в два раза меньше, чем у аналогичной модели от Sony. Во время тестирования портативный DVD плеер LG продемонстрировал отличный результат работы в автономном режиме – 266 минут.

Корпус собран качественно, отсутствуют зазоры и щели, а также скрипы при скручивании и сдавливании. Небольшие царапины на крышке корпуса не видны, благодаря многочисленным ребрам жесткости на поверхности устройства. Темно-серый пластик использован для создания нижней панели. Тонкий пластик имеет матовую поверхность, что позволяет избежать появления большого количества отпечатков, но вот царапинки будут очень заметны. Внутри устройство выполнено из толстого черного пластика с глянцевой поверхностью. Глянец внутри проигрывателя не совсем практичен, так как быстро пачкается пальцами и царапается. Если просматривать видео в темноте, то глянец может стать помехой для зрителя.

На передней панели расположился ИК-приемник, индикатор уровня зарядки, клавиша включения, кнопки для контроля воспроизведения. При закрытой крышке проигрыватель переходит в режим сна, что препятствует управлению воспроизведения аудио файлов с помощью данных кнопок.

На левом торце расположился USB разъем, который маскируется резиновой заглушкой. На правом торце устройства находятся регулятор громкости в виде колесика, два разъема для наушников, аудио/видео вход-выход, выход для внешнего источника питания. Если использовать колесико для регулировки громкости, то на экране не отображаются изменения. Разъемы фиксации можно найти снизу, здесь же расположилась контактная группа для аккумулятора. Снизу находим четыре ножки, которые выполнены из резины, и ножку-компенсатор. Последний элемент предусмотрен для компенсации положения прибора в момент, когда будет сниматься аккумулятор. В роли замков крышки выступают магниты, поэтому приходится придерживать корпус рукой во время открытия крышки. Ножка-компенсатор оказывается в данном случае бесполезной.

Открываем проигрыватель: крышка привода и кнопка для ее открытия дополняются удобным джойстиком. Несколько клавиш позволяют вызывать меню, выводить дополнительные данные о файле, выбирать источник информации, менять режим отображения, корректировать цветность, яркость. Нажимаем клавишу ввода для того, чтобы активизировать остальные кнопки. После этого можно воспользоваться сенсорными клавишами. 15 секунд спустя нажатие клавиши ввода сенсорное управление отключается, если за это время с сенсором не были проведены манипуляции.

В комплекте имеется также небольшой компактный пульт ДУ. Его размеры составляют 134,5 на 48 на 11,5 мм. Три небольших углубления для пальцев позволяют надежно держать его в руке. На серые резиновые кнопки обычной краской нанесены надписи белого цвета. Громкость можно регулировать лишь посредством колесика на корпусе, на пульте не предусмотрена специальная клавиша для настройки громкости. Если видео снято с нескольких ракурсов, то с помощью пульта можно выбрать угол камеры. На пульте также присутствуют кнопки поиска по маркеру и установки конкретного маркера.

Особенности воспроизведения

При установке максимального уровня громкости устройство работает чисто, без ненужных посторонних звуковых эффектов. Производитель заявляет соотношение сигнала и шума на уровне 80 дБ. Динамики немного не справляются с композициями, в которых присутствуют многочисленные басы. Встроенные динамики при этом стоит похвалить за качественную работу. Единственным недостатком устройства становится злосчастное колесико регулировки уровня громкости. Несомненным плюсом могла стать возможность управлять громкостью с пульта ДУ.

Восьмидюймовая матрица с разрешением 800 на 480 точек позволяет пользователю позабыть о пикселизации. Размеры рабочей области составляют 170 на 100 мм. Яркость имеет 20 градаций, но обычно хватает нескольких позиций для подбора оптимальных настроек. В светлое время суток при просмотре темных роликов на улице можно настроить устройство таким образом, что погода никоим образом не будет влиять на просмотр. Уровень яркости не оказывает особого влияния на степень зарядки батареи. Проигрыватель может похвастаться большими углами обзора по горизонтали и вертикали. По качеству изображения плеер может сравниться с дорогостоящей моделью Sony DPV-FX970, поэтому советуем хорошо подумать перед выбором купить портативный DVD более известной марки или не переплачивать деньги за бренд и получить схожий функционал заплатив меньшую сумму. Заметим только, что в LG на нижнем краю матрицы можно заметить незначительную засветку.

Проигрыватель справляется с воспроизведением информации с дисков и с флешки с поддержкой стандарта USB 1.1. Но если вы решили перейти от одного носителя к другому, то будьте готовы к тому, что плеер может зависнуть на десяток секунд. Устройство отдает приоритет оптическим дискам по умолчанию. Если на диске содержатся видео файлы, то на дисплее появляется меню данного диска. Файловый менеджер будет запущен, если диск содержит аудио и видео файлы. Простой файловый менеджер облегчает работу и поиск информации. Данный плеер распознает кириллические символы в названиях композиций.

При просмотре фильмов можно установить девять маркеров и переходить от одного к другому. При необходимости можно масштабировать изображение на 100, 400 и 1600%. Невозможно просматривать видео в ускоренном режиме, но замедленное воспроизведение присутствует. Если мы решили выключить плеер посреди просмотра, то при последующем включении устройство возобновит отображение с момента остановки. После установки нового DVD диска память стирается.

Плеер позволяет прослушивать композиции в формате WMA и MP3. Устройство не поддерживает ID-теги. Можно включить композицию, а в это время просмотреть файлы и папки и составить список проигрывания. Графику можно просматривать в традиционном формате JPEG. Хотя присутствует предпросмотр, но соотношения сторон картинок и фото не соблюдаются. Изображения также можно масштабировать, поворачивать, дополнять звуковыми эффектами. Композиции из файлов могут служить фоновым сопровождением.

Подводим итоги

Недостатки

Внутренняя поверхность устройства довольно быстро теряет свою привлекательность из-за отпечатков пальцев, которые видны на глянцевой поверхности. По нижнему краю матрицы можно наблюдать небольшую засветку. Еще одним недостатком может стать колесо регулировки громкости. При переходе от одного носителя данных к другому плеер довольно долго думает.

Преимущества

За доступную стоимость пользователь получает стильное устройство с большим дисплеем, который характеризуется высоким разрешением. Просмотр слайд-шоу может сопровождаться музыкальными композициями. Файловый менеджер прост в работе, но при этом он значительно облегчает манипуляции с файлами. Акустическая система заслуживает отдельного поощрения, так как отличается высоким качеством отображения звука.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера LG DP281B

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru