Обзор портативного DVD плеера LG DP571D

Введение

Мы хотим продолжить ваше знакомство с новыми портативными DVD проигрывателями. В современном исполнении, портативный DVD плеер это, в сущности, полноценный домашний кинозал. В его комплект входит большинство всех тех модулей, которые мы покупаем отдельно, собирая кинотеатр для квартиры из раздельных компонентов. Впрочем, судите сами: непосредственно DVD проигрыватель, тонкий ЖК экран, встроенный декодер стерео звучания, а также звуковая карта с усилителем и интегрированной акустической системой.

Как можно заметить, для полного наслаждения не хватает только одной небольшой детали, а именно ТВ-тюнера, чтобы смотреть не только избранные фильмы, но еще и настраиваться на футбольный матч, например. Ведь просмотр фильмов может надоесть и иногда нужно посмотреть новости или спортивную трансляцию. И вот для этого интегрированный ТВ-тюнер может быть весьма полезным.

Аппарат, о котором мы сегодня расскажем вам, может похвастаться встроенным телевизионным ТВ тюнером. Итак, прошу любить и жаловать – портативный DVD плеер LG DP571D.

Комплектация

Портативный DVD плеер LG DP571D специально был разработан для путешествий и конечно же, для любителей кино, которые обожают новинки в мире кинематографа и готовы смотреть любимые киноленты везде.

Его корпус имеет традиционный книжный дизайн и исполнен в цветовой гамме черного рояльного покрытия. При быстром взгляде, практически невидны ненавязчивые плавные линии и, создается впечатление, что аппарат имеет классическую острую форму прямоугольника, но это не соответствует действительности.

Отдельного внимания удостоен и экран, при диагонали в семь дюймов он очень тонкий. Единственное, в чем можно выразить недовольство разработчикам, так это низкое разрешение экрана, всего 480 на 234 пикселя. Для обработки всего происходящего на дисплее, DVD плеер имеет на своем борту 4 видеопроцессора по 12-ть бит каждый

Совместимость со всем многообразием современных носителей информации для портативных dvd плееров это не что-то из ряда вон выходящее, а суровая правда жизни, ведь хочется путешествовать в дороге с большой коллекцией любимой музыки и кинокартин, а для этого, встроенной памяти часто может не хватать. Так что все средства хороши, начиная от записываемых DVD дисков и заканчивая аккуратными и компактными USB флешками. Конечно, LG DP571D уверенно сотрудничает со всеми популярными форматами DVD и СD, а c помощью интегрированного порта USB 2.0, к плееру легко подсоединяются флеш-накопители.

Плеер может поддерживать большое количество форматов, поэтому у вас есть возможность не ограничиваться просмотром снимков с фотоаппарата, но и слушать МР3 композиции, а также проигрывать видео файлы, имеющие формат MPEG4.

При желании, если вы просмотрели весь свой информационный контент и захочется, ради интереса, насладиться любимым сериалом или футбольной трансляцией, к вашим услугам встроенный в плеер ТВ-тюнер, и, разумеется, входящая в комплект поставки портативная антенна.

Входящая в комплектацию аккумуляторная батарея позволит, по крайней мере, так утверждает производитель, до 5 часов непрерывно радовать себя работой DVD плеера. Ну, а фирменная технология форсированной зарядки, которая отличает все проигрыватели данной линейки, дает вам возможность сократить время при зарядке DVD плеера.

Для просмотра фильмов в автомобиле, производитель предусмотрительно укомплектовал плеер специальным автомобильным креплением.

Звуковые возможности аппарата традиционны для большинства устройств подобного типа. Колонки обеспечивают 1,5 Ватта звуковой мощности на один канал, а интегрированный аудио декодер работает лишь с системой Dolby Digital. DTS кодек, увы, не распознается. К проигрывателю можно подсоединить две пары отдельных стереонаушников и наслаждаться просмотром любимого фильма вдвоем, не нервируя окружающих.

Вместе с проигрывателем, в упаковочной коробке вы отыщите автомобильный и сетевой адаптеры, сумку для транспортировки устройства, пульт дистанционного управления, специальное крепление для установки DVD в авто на подголовник для заднего пассажира, компактную антенну и композитный аудио-видео шнур.

Подробный анализ

Как и было заявлено разработчиками, устройство действительно выглядит довольно тонким, благодаря черному корпусу и тонкому экрану. Путешествие по меню осуществляется специальными кнопками, а работой всего устройства можно выполнять с помощью специальной клавиши имеющей 4 позиции и выполненной в форме круга.

Меню настроек плеера имеет традиционный интерфейс и удобно расположено. Навигация по нему традиционная и устоявшаяся.

Начать испытание мы решили с проверки качества функционирования интегрированного ТВ тюнера. Процесс самостоятельной настройки занял не больше, чем 4 минуты. Тюнер обладает хорошей чувствительностью, даже в условиях застроенного центра столицы, где весьма тяжелая, для антенн, электромагнитная обстановка, устройство, ориентированное на комплектную антенну, которая стояла в комнате, с легкостью отыскал множество ТВ каналов. Естественно, на некоторых частотах был виден снег на картинке, но чаще всего изображение и звук были адекватными. Ну, а совершив волшебные танцы с бубном над размещением антенны, удалось добиться еще более хорошей работы по приёму сигнала.

Давайте попробуем продемонстрировать в работе непосредственно DVD плеер. Как всегда, изначально, мы настраиваем дисплей по традиционным тестовым таблицам. С помощью тумблера регулировки яркости нам достаточно просто удалось настроить адекватный показ картинок с высоким белым и черным контрастами. Шкала градаций серого выглядела превосходной, устройство легко ее показывало, полностью стартуя с 1% деления. Цветовая шкала радовала взор приятной и теплой картинкой, но деление границы у красного/синего и зеленого/пурпурного секторов было немного мыльное. Углы обзора матрицы одинаково обширные в обеих плоскостях, изображение при почти любом угле обзора остается контрастной и насыщенной.

Настал момент увидеть долгожданные фильмы. Отправляем их в лоток, туда уходит картина на DVD Терминатор 1 (R0, NTSC). Картинка фильма смотрится довольно контрастно, глубокие цвета, насыщенный черный цвет и его подобная группа, и небольшая объемность, которая оказалась весьма кстати, сделали просмотр картины приятным времяпрепровождением. Единственное, как мы думаем, устройству не хватает более проработанного качества в изображении, но в этом виновата матрица дисплея с низким разрешением, которую устанавливают во все портативные dvd плееры LG за исключением модели DP582B. Хотя изображение на экране смотрится довольно сочно и особых претензий к качеству картинки мы предъявить не можем. Быстрые сцены портативному DVD плееру удаются не так хорошо, иногда можно заметить шлейф при частом изменении картинки, хотя это можно назвать нормой для экранов с матрицей WQVGA.

Для второго испытания мы взяли DVD Дьявол носит Прадо (R5, PAL). Картинка выглядит очень приятно, насыщенные цвета с отличной проработкой динамичного пространства. Правда, иногда было такое чувство, что разрешение у экрана нужно выставить побольше, так как даже на статичных сценах плавные линии иногда имели характерный угловатый переход. Лица актеров выглядели натурально, а динамичные сцены огня и дыма не выглядели в квадратных пикселях. Эпизоды, снятые в темной обстановке, имели высокую проработку в мельчайших подробностях, четкий и уверенный, внешне чистый задний фон с глубокой цветовой фактурой.

Звуковая карта портативного DVD плеера функционирует на очень высоком уровне, пожалуй, даже на интегрированной акустике довольно хорошо можно услышать разговоры персонажей, динамику быстрых сцен и конечно закадровую музыку. Увы, множество взрывов и выстрелов прозвучали не очень реалистично, но если надеть наушники, то звуковая атмосфера фильма превращается во что-то по-настоящему стоящее, а мощные низы дополняют звуковую картину.

На практике совместимость проигрывателя с форматом MPEG4 (DivX) дала хороший результат. DVD плеер прочёл почти всю нашу коллекцию протестированных записей, не справившись лишь с двумя клипами, записанными в Xvid кодеке, но его совместимость и не была объявлена разработчиком.

Прослушивание МР3 мелодий удивило способностью плеера поддерживать версии кодеков и различные параметры кодирования. Проигрыватель корректно выводит на дисплей названия файлов и директорий, которые выполнены кириллицей. Музыка при работе в наушниках звучала сбалансировано с высоким качеством.

Просмотр цифровых фотографий не принес особых сюрпризов, DVD плеер стабильно и с отличным результатом показывал изображения с различными разрешениями.

Вывод

В ходе проведения тестового испытания, у нас возникло довольно необычное ощущение того, что превосходные технические характеристики, разработанные и помещенные в электронику самого плеера довольно слабо работают благодаря низкому разрешению экранной матрицы. В общем, сама система чипов и плат функционирует превосходно, а попадающиеся шумы и мусор аппроксимации идут именно от низкого разрешения интегрированной матрицы.

Правда, небольшим оправданием для создателей плеера может служить весьма низкая, в сравнении с конкурентными моделями, стоимость устройства, особенно если учесть его богатое функциональное оснащение.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера LG DP571D

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru