Обзор портативного DVD плеера Orbit PTDVD-768S

Купить «Orbit PTDVD-768S» за 0 руб.

Плейер и комплектация поставляются в яркой упаковке, которая сама по себе поднимает настроение. В компактной коробочке находим два джойстика, помимо которых в комплект входят аккумуляторная батарея, руководство пользователя, три кабеля (аудио, видео, видео композитный), переходник с миниджека на коаксиальный разъем, пульт, ТВ антенна, CD-R с игрушками, переходник для питания от батареи, адаптер для питания от прикуривателя, внешний блок питания.

В нижней части серебристого корпуса расположилась металлическая пластина, толщина которой составляет 0,8 мм. Она выполняет функцию теплоотвода, а также служит для придания конструкции определенного уровня жесткости. При нагрузках корпус демонстрирует завидную стойкость. Отсутствие люфта и толстые пластиковые элементы позволяют судить об устойчивости модели повреждениям и качестве исполнения. По периметру корпуса находятся индикатор, защелка экрана и отверстие ИК приемника. Регулятор уровня громкости и яркости расположился справа на корпусе. Слева находится выход для наушников и регулятор включения и выключения устройства. На задней панели находим разъем, который выполняет функции композитного видеовыхода и входа, антенный вход, аудиовход, аудиовыход, разъем питания, разъем для джойстиков, S-Video выход, цифровой аудиовыход.

Не до конца разработчики продумали расположение выключателя питания, который можно по случайности задеть рукой и прервать воспроизведение. При открытии корпуса плейера обнаруживаем ЖК-экран, который расположился на откинувшейся части. Отверстия динамиков находятся под экраном. DVD привод снабжен крышкой и кнопкой для открытия, справа находятся кнопки для управления воспроизведением. Данные кнопки дублируются на пульте ДУ. Снизу к корпусу можно пристегнуть литий-ионную батарею для того, чтобы получить свободу передвижения с плейером. Но следует обратить внимание на то, что для установки батареи придется вытащить разъем питания, установить его в разъем батареи, с помощью переходника соединить плейер и батарею. Во время эксплуатации следует периодически проверять наличие батареи, так как эта компактная деталь может потеряться из-за подобного типа подключения. Батарея может заряжаться отдельно от плейера, что очень удобно. Похожей функцией наделены портативные dvd panasonic и к тому же удобство съёмной конструкции батареи позволяет купить еще одну для обеспечения независимости от сети.

Для защиты всех видеовыходов используются заглушки. Для подключения джойстиков используем разъемы USB типа А. Но сами по себе джойстики не являются USB гаджетами, поэтому с плейером не нужно применять USB джойстики.

Если заглянуть внутрь, то можно отметить неаккуратную спайку некоторых соединений. Одна плата с двусторонним монтажом отвечает за электронные возможности. Маленький и большой радиаторы напаяны на дно платы. Они имеют тепловой контакт с элементами, которые нагреваются во время эксплуатации. При этом большой контакт соприкасается с металлическим дном плейера. Два высокоинтегрированных чипа отвечают за высокоинтеллектуальные возможности устройства. Плейер снабжен мультисистемным аудио/видеомодулятором, чипом, отвечающим за видеоинтерфейс ЖК-экрана, микроконтроллером-знакогенератором.

Функциональные возможности

Плейер может выступать в качестве устройства для воспроизведения видео, для прослушивания аудио, а также отлично справляется с ролью игровой консоли. Для выбора конкретного режима работы необходимо воспользоваться кнопкой MODE. Во время тестирования устройство отказалось работать с носителями с частичкой RW, проявлял строптивость во время работы с CD-R дисками. Однозначные выводы о функциональности сделать сложно из-за того, что плейер оказался невсеяден. Довольно капризное устройство не захотело работать со свежезаписанными данными. Но штампованные диски он воспроизвел без труда, чем, наконец, порадовал участников тестирования. Если вы любите самостоятельно записывать сборники MP-3 файлов, то лучше воспользоваться носителями DVD/+R.

Минимальное количество функций можно освоить с помощью кнопок на корпусе или с помощью пульта. Статусная строка дает возможность уточнить текущие режимы, позиции плейера и файлов. Для вывода статусной строки используем на пульте кнопку OSD. При нажатии на кнопку SETUP на экране появляется меню с настройками. Если устройство распознает файлы MP3 и образы игрушек, то на экран выводится навигационная панель.

Для передвижения по полям папок используем стандартные кнопки вверх, вниз, вправо, влево. Благодаря тому, что файлы и папки пронумерованы, можно ввести цифру и быстро перейти к интересующим данным. На экран выводятся краткие названия файлов и папок. При выборе папки автоматически запускается первый файл. При этом можно перемещаться только по данной папке, выход в другие папки повлечет воспроизведение выбранного объекта. Плейер позволяет прослушивать сведенные треки. Между композициями наблюдается небольшая пауза, хотя это скорее приглушенная громкость для удобства пользователей. Разработчики не предусмотрели возможность одновременно прослушивать композиции и просматривать фото.

Звучание динамиков оставляет желать лучшего: урезанные частоты, резонирующий корпус, потеря звучания на средних частотах портят впечатление от воспроизведения музыки. При подключении наушников встроенные динамики отключаются. Но звучание не меняется, остается стабильно средним. Любые манипуляции с уровнем громкости чреваты последствиями при использовании наушников: хрипы и шумы не дадут спокойно слушать любимую музыку.

ЖК-экран отличается неплохими углами обзора. Если при просмотре сверху и сбоку картинка сохраняется, то при взгляде на экран снизу контраст падает. Плейер подойдет для просмотра фильмов в одиночку. Экран отличается хорошей яркостью, четким отображением цветов. Диапазон воспроизводимых оттенков не отличается широтой. Почти 15% полутонов съедается. Настроить изображение можно с помощью ручки, которая регулирует яркость, а также с помощью подменю Picture. Исходя из того, что на картинке появляется цветной артефакт. Блок проигрывателя передает сигнал на блок телевизора с помощью композитного интерфейса. Возможно, производитель попытался таким образом повлиять на стоимость плейера, но основной удар пришелся по качеству картинки. При подключении к плейеру обычного телевизора состояние картинки улучшается по сравнению с ЖК-экраном устройства.

По заявлению производителя, плейер может работать в режиме воспроизведения файлов на протяжении 2.5 часов, благодаря батарее. Во время тестирования при средних настройках портативный двд выдержал почти 3 с половиной часа в режиме просмотра видео и 5 с небольшим часов в режиме воспроизведения аудио. Индикатор не показывает, когда приходит время позаботиться о зарядке. Он просто показывает, когда есть заряд, и когда его нет.

В режиме игровой консоли плейер становится эмулятором восьмибитной приставки Nintendo. Для режима игровой консоли нам пригодятся два джойстика, которые мы находим в комплекте, и диск с играми, который содержит около пяти сотен игрушек. Для игры можно воспользоваться предлагаемым разработчиками ЖК-экраном, а можно использовать штатный телевизор, что придаст игрушкам зрелищности. Мощность динамиков не дотягивает до уровня игрушек, поэтому некоторые писки или крики оказываются достойной начинкой игрушек из жанра хоррор. Из-за того что плейер представляет собой эмулятор, не все игры из записанных из Интернета получится воспроизвести.

При тестировании режима телевизора плейер использовался в 20 км от МКАД. Для приема пришлось воспользоваться антенной плейера и коллективной антенной. Устройство долго ищет каналы, при этом находит те, на которых есть хоть малейший сигнал. Некоторые из найденных каналов придется отсортировать в силу наличия сплошного мусора. Из-за уменьшения параметров РЧ-части ТВ-тюнера изображение не отличается высоким качеством. На экране присутствуют различного рода помехи. Если прием осуществляется на Ленинских горах, когда башня находится в непосредственной видимости, то количество найденных каналов может быть довольно высоким. Но в любом случае, без мусора не обойтись, устройство ловит все, что демонстрирует признаки жизни.

Подводим итоги

Портативный плейер можно назвать индивидуальным развлекательным центром со встроенным ЖК-экраном. Не скроется от глаз пользователя желание разработчиков минимизировать себестоимость продукта. Но для многих получившаяся в итоге цена и станет решающим фактором при совершении покупки.

Встроенный ТВ-тюнер и ЖК-экран среднего качества можно отнести к достоинствам плейера. Комплектация порадовала обилием различных кабелей и приспособлений для полноценной эксплуатации устройства. Со штампованными дисками плейер отлично справляется, чего не скажешь о самостоятельно записанных дисках. Артефакты изображения образуются из-за связи ЖК-экрана с блоком DVD посредством композитного интерфейса. Меню плейера не русифицировано, но наличие руководства пользователя позволяет быстро справиться с любыми возникающими вопросами.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера Orbit PTDVD-768S

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru