Обзор портативного DVD плеера Panasonic DMP-B15

Купить «DMP-B15» за 0 руб.

Введение

Большинство настоящих любителей кино относятся к портативным DVD плеерам, как к агрегатам, которые не смогут конкурировать с традиционными DVD плеерами. И в большинстве случаях это, зачастую, правда. Но разработчики из корпорации Panasonic, разбивая устоявшиеся стереотипы, представляют на рынке весьма интересную модификацию компактного Blu-Ray DVD плеера Panasonic DMP-B15.

Данная модель, по рабочим характеристикам, не отличается от своих старших собратьев, ну а портативность и удобство в транспортировке этого устройства, выводят данную модель на абсолютно новый технический уровень.

Комплект поставки

Плеер представлен в корпусе из черного пластика с дисплеем, который можно вращать. Настраиваемая по высоте настольная подставка позволит установить плеер на столе. А вращающийся дисплей превращает плеер в тонкий планшет.

Управлять всеми функциями устройства можно при помощи кнопок, размещенных сверху корпуса. Управление в меню происходит при помощи мульти - позиционной клавиши. Однако, при желании, управлять DVD плеером модно и с помощью пульта ДУ, который идет в комплекте с устройством. Пульт отличается классическим дизайном и удобным расположением кнопок управления.

В дороге или поездке, плеер может питаться от встроенной батареи, которая дает возможность работать устройству в течение почти, трех часов. В комплектацию входят адаптер для сети 220В, адаптер для питания в автомобиле 12В, пульт дистанционного управления, кабель для соединения. А вот про автомобильные крепления разработчик позабыл, но его можно купить отдельно.

Для показа фильмов, DVD плеер снабдили широкоформатным ЖК - экраном с внушительным размером в 8.9 дюйма и разрешением 1024 на 600 точек. Прорисовка видео материалов, которые подаются на экран, производится при помощи PHL Reference Chroma Processor Plus процессора, который был создан компанией Panasonic Hollywood Laboratory. С помощью данного процессора, на дисплее вы получаете резкую и чистую картинку с яркими и сочными цветами. Встроенная функция цифрового подавления шумов позволяет быстро устранять все помехи и искажения. Поддерживается устройством и расширенная цветовая система x.v.Colour. Зная, что главная особенность любого портативного проигрывателя – это многофункциональность использования, создатели наградили Panasonic DMP-B15 HDMI входом. Благодаря нему, вы можете подсоединить портативный dvd плеер Panasonic к плазменной панели формата Full HD и к аудио системе в вашей квартире. Вот почему устройство можно использовать как в поездке, так и в более комфортных домашних условиях.

Портативный DVD плеер полностью поддерживает большинство форматов и проигрывает не только Blu-Ray диски, но и традиционные DVD и CD с фото файлами, музыкальными композициями и видеофильмами. А воспользовавшись встроенным SD/SDHC – кардридером, вы будете выводить на экран плеера фотоснимки и видеоролики, которые были отсняты с помощью фотоаппарата или видеокамеры. Жаль, что не хватает USB порта, по какой- то причине разработчик не наградил им данную модель DVD плеера.

На панели разъёмов DVD плеера есть и сетевой вход (RJ-45), который, в связке с запатентованной системой VIERA Cast даёт возможность заходить на известные интернет-сервисы, включая блоги новостей, видеосервера и фотосервера, а также другие распространенные сайты и ресурсы.

Звуковая карта устройства двухканальная и оснащена интегрированным декодером, который поддерживает аудио дорожки вида Dolby Digital и DTS. Для проигрывания звуковых материалов в формате HD: Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS-HD придется подключать внешний AV-преобразователь.

Подробный анализ

Перед началом тестов нам казалось, что этот малыш не справится с проигрыванием HD видео и не передаст ту четкость и красоту картинки на сравнительно небольшом дисплее. Немного опережая события, скажем, что все наши сомнения при тестировании полностью растворились, и плеер нас просто покорил отличным функционированием.

Стартовая загрузка плеера проходит примерно за полминуты. Меню настройки сделано в классическом варианте. Как и заявляет производитель, функционал устройства практически совпадает с домашними DVD проигрывателями. Во-первых, это имеет отношение к полному контролю над функциями настройки изображения в режиме пользователя. Естественно, присутствуют и все заводские установки производителя, для мгновенной установки качества и глубины изображения. Установки разделены на две отдельные части, независимо для самого плеера и экрана. Режимы функционирования экрана делятся на 4 группы: динамика, стандарт, ночь и режим пользователя. Для проигрывателя производители выделили 5 групп: норма, четкость, мягкость, кино и опять-таки, режим пользователя. В режиме пользователя можно самостоятельно отрегулировать режим подавления шумов, которых, кстати говоря, в аппарате две штуки.

Отдельно хочется обратить внимание на управление функционированием самого плеера. Для передвижения по меню предназначен маленький многофункциональный джойстик, который находится в верхней части корпуса. Вначале может показаться, что им сможет управлять только женская рука или ручка ребенка, но, протестировав плеер некоторое время, мы осознали, насколько он удобен, и работать с помощью него одно наслаждение.

Проверку проигрывателя мы как всегда начали с таблиц цветовой статистики. Для правильного показа картинки с максимально черной и максимальной белой палитрой, мы немного подстроили настройки яркости экрана. Других настроек экрана при выводе картинки плеера в нормальном режиме производить не нужно. Блок серого цвета на дисплее выглядит идеально, а уровень яркости и четкости определяется только возможностями самого аппарата и его экрана. Стандартные настройки цветовой палитры, практически полностью повторяют евро-стандарт, линии квадратов резкие и чёткие.

Первый фильм. DVD (Гарри Поттер и кубок огня) (R0, NTSC). Первые кадры фильма просто восхитили нас высочайшим уровнем изображения на дисплее. Процессор устройства отлично выбирает масштаб видео картинки, досконально показывая самые мелкие детали ленты. Красочные и насыщенные цвета, которые великолепно сочетаются с чекой детализацией кино - пространства, создают изображение высочайшего качества. Даже мрачные кадры плеер изобразил очень естественно, хотя изредка на заднем плане были заметны небольшие волны. Но функция подавления шумов с блеском их устранил. Стоит сказать, что включение данной функции не сказалось на цветовой палитре картинки, что очень порадовало. Моменты, с активными динамичными сценами, также выглядели превосходно, а частая смена панорамы смотрелась великолепно.

Второй фильм. DVD (Аватар) (R5, PAL). Портативный DVD плеер великолепно показывал эту довольно сложную картину, которая насыщенна отличными спецэффектами и динамичными баталиями. Все красочные сцены полетов главного героя выглядят чудесно, их плеер выводил на дисплей на твердую пятерку. У нас даже появилось чувство, что мы смотрим HD вариант этой ленты.

Звуковые характеристики плеера при воспроизведении звука через встроенные динамики весьма умеренные. Несомненно, диалоги героев в фильмах звучат отчетливо, но в динамических кадрах пушки и ружья звучат довольно неправдоподобно. А вот при подключении к устройству внешних наушников вы сможете почувствовать весь звуковой антураж киноленты. Музыкальные треки фильмов звучат очень качественно, а звук в быстрых сценах ласкает ухо при воспроизведении в DTS формате.

Далее мы были заинтересованы в совместимости плеера с файлами в формате MPEG4 потому как знаем, что не все портативные dvd плееры читают данный формат. Радует, что особых проблем не было, даже при проигрывании видео, которое было закодировано древними и более редкими версиями (4.0 ; 3.11). Устройство хорошо справилось со всеми протестированными кусками фильмов, а также, поразило отличным качеством прорисовки картинки, что бывает не так часто.

Немного расстроила нас только некорректная работа плеера с отображением названий имен файлов, написанных кириллицей. Суть в том, что названия папок на русском языке отображались совершенно правильно, а кириллица в заголовках файлов обозреватель выводил значком подчеркивания. Мы думаем, что в этом виновата сырая прошивка плеера.

Не стали камнем преткновения и несколько роликов в AVCHD формате записанные на SD флеш-карту. Портативный DVD плеер без вопросов справился со всеми файлами, причин для жалоб к продемонстрированному на дисплее изображению не было.

Сильно порадовало восхитительное качество при просмотре цифровых изображений. Плеер аккуратно обращался с небольшими деталями на фотографии и довольно чётко передавал фактуру снимка. Из-за этого, изображение на дисплее имело большую детализацию и высокую реалистичность даже на ночных фотографиях.

Фильм на Blu-Ray диске (Одиннадцать друзей Оушена) добавил нам позитивного настроения. Сцены ленты выглядели очень натурально и имели качественную проработку. Первые кадры фильма, которые сняты в черно-белом изображении, не имели серых тонов. К тому же даже мельчайшие детали смотрелись очень реалистично. Фонтан красок палитры казино в Лас-Вегасе притягивала и манила к себе, реалистичность была настолько высока, что кинолента погрузила нас с головой. Довольно идеально смотрелись и быстрые сцены данной картины.

Для полноты теста, мы подключили портативный DVD плеер через HDMI вход к ЖК- экрану, и посмотрели все цветовые таблицы и киноленты еще раз. В итоге мы не смоги отличить на глаз картинку, которую выдаёт испытуемый малыш и домашний Blu-Ray плеер.

Вывод

Корпорации Panasonic по настоящему удалось изготовить качественный аппарат, который, по функциональности в работе идет на равных с домашними Blu-Ray аналогами. Отдельно хотелось бы сказать, что этим проигрывателем компания Panasonic поставила жирную точку в вопросе существовать или нет портативным Blu-Ray плеерам. Вывод прост – портативные проигрыватели данного Blu-Ray формата нужны и будут актуальны.

Плеер получился по-настоящему многофункциональным, и вы можете взять его с собой не только на курорт или в поездку, но и даже в домашней обстановке он сможет поразить вас отличным качеством картинки и звука. Ну, а небольшие проблемы с кириллицей, легко устраняются новой версией ПО, которое скачивается из интернета. Разумеется, можно было бы ругать разработчика за большую стоимость, но ведь на данный момент это один из немногих аппаратов в своем роде, так что ценовую политику оправдать можно. В конце концов, компактный Blu-Ray проигрыватель Panasonic DMP-B15 можно смело отнести к разряду вещей, которые должны быть в арсенале людей любящих хорошее качество фильмов и выезды на природу или путешествия.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера Panasonic DMP-B15

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru