Обзор портативного DVD плеера Xoro HSD 7070

Брэнд Xoro выпустил очередную новинку в виде портативного плейера HSD7070. Создатели не поскупились на оформление и комплект дополнительных средств, поэтому в объемной коробке мы находим целый набор различных кабелей: коаксиальный, сетевой, S-Video, аудио, видеокабель. Помимо этого набора в комплекте прилагаются наушники, литий-ионный аккумулятор, сетевой адаптер, адаптер для питания для авто, пульт ДУ с батареей и инструкция пользователя. Многие производители забывают положить в комплект необходимые шнуры и кабели, что заставляет терять время в поисках необходимого для воспроизведения элемента. В данном случае о походах по магазинам можно забыть, так как в наборе имеется все необходимое для качественного просмотра и прослушивания файлов. Но придирчивые покупатели все равно найдут мелочи, которые позволят им предъявить претензии производителю. В данном случае многим пользователям, которые будут использовать портативный плейер вне дома, будет не хватать чехла, который позволил бы транспортировать устройство в полной безопасности.

Батарея весом 300 грамм увеличивает вес устройства, который в итоге составит 1800 грамм, что не так мало для портативного гаджета. Всем известные портативные dvd плееры philips стали родоначальниками в усреднении веса и сокращении его до одного килограмма. Тогда как в данном случае вес устройства может сравниться с весом стандартного ноутбука.

Дисплей диагональю 7 дюймов представляет собой TFT панель, соотношение сторон которой равно 16:9. Крышку можно поворачивать только в одном направлении по одной оси на 180 градусов. Угол обзора не совсем доработан: стоит лишь немного сместить взгляд вверх или вниз, как изображение становится интенсивно цветным, краски сгущаются, напрягая наше зрение. Нежелательно смещать угол обзора более чем на 35-45 градусов. Но это по вертикали, а вот по горизонтали можно с друзьями смотреть видео, расположившись в рядок: картинка ничуть не пострадает.

Два встроенных динамика находятся под дисплеем. При тестировании динамики продемонстрировали довольно чистый звук без посторонних шумов и хрипов. Когда начинаешь следить за картинкой, то даже незначительные изменения в звуке просто не замечаешь.

Привод DVD расположился на основном блоке, для его защиты производитель использовал специальную крышку, как в большинстве моделей данного типа. Многие кнопки, которые позволяют управлять устройством, расположены не на корпусе устройства, а на пульте дистанционного управления. На корпусе имеются основные кнопки, так что придется все время держать пульт под рукой, чтобы контролировать процесс воспроизведения, следить за настройками и манипулировать плейером.

К любым современным устройствам плейер можно легко и быстро подключить с помощью шнуров, которые прилагаются в комплекте. Плейер отлично сотрудничает с ресивером, телевизором и компьютером. Сзади к устройству крепится аккумуляторная батарея, которая имеет большой вес. Следует отметить, что у большинства устройств батареи подобного веса и размера отличаются более высокими энергоресурсами. Поэтому в данном случае можно смело утверждать, что размер не имеет значения. Скорее он является недоработкой производителей, которые к увесистому плейеру добавили масштабную батарею.

Для того чтобы уточнить мощность батареи, достаточно взглянуть на ее параметры на наклейке. Емкость аккумулятора составляет всего 2800 мА/ч. для зарядки батареи используем адаптер. Производитель рекомендует в первый раз заряжать батарею на протяжении 11-12 часов. Все последующие подзарядки могут длиться 100-120 минут. Рядом с сетевым разъемом имеется световой индикатор, который подсказывает уровень зарядки аккумулятора.

Во время тестирования условия проведения опыта были следующими: при комнатной температуре, дабы свести к нейтралитету возможные условия эксплуатации, плейер был настроен на воспроизведение DVD видео. Звук подавался на встроенные динамики. Тип и размер файлов в данном случае особого влияния на время воспроизведения не оказал. После просмотра второго фильма батарея напрочь отказалась продолжать работу с нами. Всего-то она и выдержала 2 часа 15 минут, так что при просмотре фильмов можно выбрать один полноценный игровой фильм, ну или «добивать» устройство мультфильмами для детей.

Данный показатель немного разочаровал, ведь стоимость портативного плейера приближается к цене среднестатистического цифрового HDD аудиоплейера. Но производитель оказался в данном случае крайне честен: примерно такое время он заявляет для работы своего устройства.

Функциональные возможности

Производитель не указал в спецификации плейера основные параметры настройки дисплея. Поэтому пользователю изначально сложно определиться с параметрами яркости, звука, угла обзора. Нельзя сказать, что функциональные возможности данной модели очаруют и покорят сердце каждого. Все самое необходимое вы сможете найти, но не более. Огорчает то, что производитель не включил в список поддерживаемых файлов менее популярные. Даже WMA становится для плейера чудом чудным, с которым он категорически отказывается знакомиться. Единственным возможным ответом на вопрос о том, почему производитель решил сократить количество форматов до минимального числа, является решение сэкономить на устройстве. А учитывая и без того немалую стоимость плейера, данное решение покажется вполне логичным. Но формат WMA хотелось бы видеть в списке, особенно с учетом того, что многие файлы придется просматривать вдали от дома: взяв с собой коллекцию любимых картин в данном формате, пользователь рискует остаться только с любимой музыкой.

Еще одним минусом становится отказ от поддержки HD-форматов. Эту недоработку также можно было бы отнести к бюджетному решению плейера, но трудно найти объективные причины отказа от HDCD.

Меню устройства не отличается сложностью и современными находками, все довольно просто и доступно, а главное, стандартно и привычно. Наши пользователи, естественно, в первую очередь поинтересуются наличием перевода на русский язык. Адекватный перевод вам обеспечен, что уже немаловажно.

В спецификации плейера трудно найти важную и полезную информацию. Производитель расплылся мыслью по древу и не предоставил конкретных данных. Во время тестирования портативного dvd удалось определить основные параметры устройства. При отображении крупных потоков HSD7070 устройство вело себя идеально. Но с варпами дружить плейер отказался. С Bframe-ми во время тестирования все прошло гладко. Плейеру явно не хватает ресурсов для работы с HD-Video, поэтому владельцы HD телевизоров могут не тратить время и деньги впустую. Так что ценители качественного мультимедийного контента могут даже не обращать внимания на данную модель и не запоминать ее названия.

При воспроизведении файлов, заявленных создателями, устройство демонстрировало стабильную работу. Но при работе с внутренней разметкой кодированного видео возникли некоторые проблемы. Если меню встроено в файл, то плейер не может прочесть его. При разбивке контента на главы возникает та же ситуация. Но вот объемные DVD тома плейер воспроизводит на радость хорошо: он даже позволяет переходить по оглавлениям. Для выбора определенной части файла придется воспользоваться пультом ДУ.

Устройство обладает способностью читать мультиплексированные субтитры. Не все оценят данную функциональную возможность, но для некоторых пользователей она окажется несомненным плюсом. Функция пригодится для изучающих иностранный язык, которые изучают файлы с субтитрами на русском языке или иностранном.

Цифровые графические файлы плейер воспроизводит в формате JPEG. Устройство способно отобразить компактные картинки и большие изображения. Если вы планируете воспроизвести изображение с камеры, то его не нужно предварительно обрабатывать. Графические рисунки можно просматривать в режиме слайд-шоу. Для ценителей оригинального воспроизведения предлагаются различные варианты смены кадров.

Подводим итоги

Функциональная возможность и вариант исполнения плейера указывает на то, что производителям удалось выпустить бюджетное устройство. Но в данной модели ограничена мобильность, что порой крайне важно для портативного устройства. Функциональные возможности весьма ограничены, разработчики не доработали ряд деталей, что не останется незамеченным пользователями.

После тестирования можно сделать вывод о том, что плейер станет спутником автолюбителей, а не настоящих ценителей качественного мультимедиа. Для поездки на дачу, к морю такой плейер, вряд ли подходит, ведь разочарует своих новых владельцев целиком и полностью. Для полевых условий устройство подойдет в том случае, если пользователи не выдвигают особых требований к бюджетной модели. Но стоит учесть, что при доработке плейера производитель может претендовать на конкуренцию с популярными вариантами портативных плейеров.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера Xoro HSD 7070

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru