Обзор портативных DVD плееров известных производителей

Даже высокая цена на портативные проигрыватели оптических дисков не стала помехой активным продажам устройств в России. Нельзя сказать, что портативный проигрыватель может гарантировать высокое качество изображения или звука, многофункциональность. Это превращает устройство скорее в игрушку для взрослых, чем в функциональный современный плеер. Стремление человека к независимости определяется его любовью и повышенным вниманием к мобильным устройствам, при этом компактные портативные проигрыватели не стали исключением. Направление активно развивается, предлагая потребителям стильные модели. Пользователи ценят возможность смотреть видео в любой ситуации, когда им это удобно, не теряя время на поиск проводов и источника питания. Для того чтобы получить представление о функциональных возможностях портативных плееров, достаточно сравнить четыре популярные модели от известных производителей. Каждое устройство получит оценки по основным параметрам и характеристикам, что даст возможность сравнить и сопоставить их между собой. Высшая оценка 5 будет обозначать безупречную характеристику. Четверка подойдет большому количеству пользователей. Если оценивать без особых придирок, то можно поставить тройку в случае удовлетворительных показателей. Двойка будет представлять собой отрицательное впечатление, ну а единица заставит производителя покраснеть и со стыдом удалиться на доработку недочетов. Стоимость сравниваемых моделей будет разной, собственно, как и класс аппаратов. Именно поэтому оценки могут оказаться самыми разными.

Портативный проигрыватель Toshiba SD-P1900

Внешний вид.

Многие именитые изготовители портативных устройств выбирают в качестве стиля исполнения устройств именно минимализм. В данном случае пользователю придется платить скорее за раскрученный бренд, чем за стильный и навороченный дизайн корпуса. Комплект поставки поражает своей компактностью, ведь стоимость устройства остается далеко не низкой. В комплект включены аккумулятор, адаптер для автомобиля и адаптер для сети, AV кабель, пульт ДУ, наушники, инструкция. Диагональ дисплея составляет 9 дюймов. На корпусе находим набор разъемов: для наушников предусмотрены 2 гнезда, для звука имеется цифровой оптический выход, вход и выход AV. На нижней панели устройства имеется специальное крепление для элемента питания.

Функциональные возможности.

Даже при первом включении звук и картинка полностью устроят даже самых придирчивых пользователей, что позволит отказаться от длительной и мучительной настройки. Проигрыватель станет идеальным решением для тех, кто не любит постоянно возиться с настройками. Справа от отделения для диска расположились органы управления. На пульте ДУ находятся миниатюрные кнопочки, к которым придется привыкнуть. Кому-то покажется, что привод дисков издает довольно много шума. Имеющиеся в комплекте наушники радуют хорошим качеством звучания и превосходят все другие портативные dvd плееры из нашего обзора.

Подводим итоги.

По заявлению разработчика работы устройства хватит на 5 часов в режиме воспроизведения. Аудио можно прослушивать в форматах MP3 и WMA. Набор форматов видео гораздо шире: JPEG, DVD Video, SVCD, VCD, DVD VR, DivX. Солидный дорогой дизайн все-таки получает четверку, так как покажется кому-то аскетичным. Отсутствие ридера карты памяти и USB порта является скорее недоработкой для устройства с такой ценой. Если изображение получает четверку, то вот за звук из недоработанных динамиков можно поставить лишь тройку. Качественно-ценовое соотношение получает тройку. Отсутствие переносного чехла или сумки для дорогого портативного плеера дает возможность поставить 3 за оснащение, но 4 за исполнение. В результате проигрыватель набирает 3,5 балла.

Портативный проигрыватель Odeon PDP-9T

Внешний вид.

Плеер оснащен дисплеем диагональю 8,5 дюймов. Для корпуса использован черный матовый пластик, что придает проигрывателю солидный внешний вид. Комплектация устройства включает в себя пульт ДУ, адаптер питания для авто, адаптер питания для сети, аккумулятор, инструкцию, наушники, кабель AV, специальный защитный кейс для перевозок. Аккумулятор крепится к устройству сзади, но при этом элемент питания смотрится уместно и органично, сливаясь с плеером. Оснащение проигрывателя однозначно заслуживает высшей оценки. Встроенный ТВ-тюнер стал эксклюзивной визитной карточкой портативных плееров данного производителя. За дизайн можно поставить крепкую четверку. Плеер имеет 2 гнезда для наушников, крепление для антенны, ридер для карты памяти (SD/MMC/MS), антенное гнездо для встроенного тюнера, вход и выход AV. Экран плеера можно повернуть на 180 градусов, при необходимости его можно опустить на верхнюю панель устройства.

Функциональные возможности.

В режиме аудио проигрыватель воспроизводит все те же 2 формата: WMA и MP3. При воспроизведении изображений и видео можно работать со следующими форматами: JPEG, VCD, SVCD, DVD Video, DivX. При первом включении придется настроить изображение и звук в соответствии с собственными требованиями к воспроизведению. При загрузке плеер не шумит, но вибрация присутствует. Во время работы проигрыватель демонстрирует завидную стабильность. Тюнер покажется недостаточно чувствительным отдельным пользователям.

Подводим итоги.

Звук и изображение получают 3 и 4 соответственно: подобные оценки будут у всех проигрывателей в портативном исполнении в силу особенностей устройств. Для просмотра любимого фильма рекомендуем использовать собственные, а не комплектные наушники. В целом качественно-ценовое соотношение заслуживает оценки 5, а сам проигрыватель зарабатывает 4,1 балла.

Портативный проигрыватель Philips DCP850/12

Внешний вид.

Проигрыватель с дисплеем в 8,5 дюймов отличается оригинальным дизайном: для пульта ДУ на корпусе имеется специальный лоток рядом с лотком загрузки диска. Сюда же вместо пульта можно поместить медиаплеер iPod. Если в память медиаплеера помещены аудио и видео файлы, то при подключении можно наслаждаться просмотром или прослушиванием непосредственно с портативного проигрывателя. Поворотный экран дает возможность использовать портативный dvd плеер Philips в режиме таблетки. В комплект устройства вошли помимо пульта ДУ адаптеры для авто и сети, инструкция и кабель AV. Для корпуса использован белый глянцевый пластик, а внутренняя часть корпуса контрастно-черная. Проигрыватель снабжен встроенным аккумулятором. На корпусе расположились вход и выход AV, слот для карты памяти (SD/MMC), 2 разъема для наушников. За стильный брендовый дизайн устройство зарабатывает 5 баллов, но оснащение заслужит лишь 4.

Функциональные возможности.

В режиме воспроизведения аудио проигрыватель работает со стандартными форматами MP3 и WMA. Видео можно просматривать в формате VCD, DVD Video, JPEG, SVCD, MPEG-4. Если с первого взгляда пульт покажется непонятным и не таким стильным, как проигрыватель, то после знакомства с ним пользователь убедится в продуманной модели. Меню плеера является стандартным для бюджетных AV-решений, интегрированных в плееры последнего поколения. Настроить проигрыватель не составит труда. Звук оказался лучше, чем у остальных моделей, но все равно за него можно поставить только 3. Изображение получает четверку.

Подводим итоги.

Оригинальное решение в виде лотка для пульта ДУ могут подхватить многие производители. Стильная модель заслуживает внимания пользователей. В итоге проигрыватель Philips получает 4,1 балла.

Портативный проигрыватель Panasonic DVD-LX97

Внешний вид.

Самодостаточный проигрыватель с дисплеем диагональю в 9 дюймов обладает довольно богатым комплектом: межблочный видео/аудиокабель, пульт ДУ, аккумулятор, адаптер для сети и для авто, инструкция, бюджетные наушники, пластиковый фиксатор, позволяющий закрепить портативное устройство на подголовнике автомобиля. Несколько лет назад производитель выпустил модель Batman Design, которая схожа по принципу работы с данным проигрывателем. Производитель использует стандартные схемы и приемы. Японский уровень дает о себе знать даже в мелочах: корпус устройства и дизайн заслуживают крепкой четверки. Исполнение может претендовать на пятерку. За оснащение можно также поставить 4 балла из-за отсутствия защитного чехла, без которого при перевозке портативных плееров не обойтись. На корпусе находятся слот для карты памяти SD, для наушников предусмотрены 2 гнезда, имеется видеовыход, а также совмещены цифровой коаксиальный и аналоговый выход звука.

Функциональные возможности.

Стандартные регулировки позволяют быстро настроить изображение и звук, которые можно считать стандартными для проигрывателей данного типа. За Изображение можно поставить 4, тогда как за звук – 3. По заявлению производителя плеер может работать на протяжении 8,5 часов. Аудио воспроизводится все в тех же режимах WMA и MP3. Видео просматриваем в форматах JPEG, VCD, SVCD, DVD Video, DivX. Пульт отличается скученностью небольших кнопок, что доставит неудобство многим пользователям.

Подводим итоги.

По соотношению цена/качество можно поставить двойку: при цене в 11 тысяч рублей с лишним можно поискать более функциональное устройство или более дешевую модель, обладающую такими же характеристиками. Но плюсы все же имеются: при небольшом весе плеер отличается большим сроком автономной работы. Общая оценка – 3,6.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативных DVD плееров известных производителей

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru