Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG5512

Купить «KX-TG5512» за 2990 руб.

Результаты последнего исследования относительно спроса на DECT-телефоны гласят, что лидирующее место в данном сегменте принадлежит «детищам» компании Panasonic. И это совсем не удивительно, ведь продуктовая линейка данного производителя достаточно широка. На прилавках магазинов сегодня можно встретить телефоны Panasonic различных ценовых категорий: от простых бюджетных до технически навороченных, имеющих немалую стоимость. Сегодня мы поговорим о золотой середине модельного ряда DECT-аппаратов Panasonic – KX-TG5512. Отметим, что это относительно новая модель, поставляемая к потребителю в нескольких вариациях: с одной трубкой (KX-TG5521), с двумя (KX-TG5512) и с тремя (KX-TG5513). Также имеется модификация с автоответчиком (TG5521).

К нам на тестирование попала модель с двумя трубками KX-TG5512, давайте познакомимся с ней поближе.

Стандартный комплект поставки DECT-телефона Panasonic KX-TG5512 выглядит следующим образом:

  • две беспроводных трубки;
  • базовый блок;
  • блок питания для сети переменного тока;
  • линейный шнур;
  • аккумуляторы;
  • паспорт и инструкция.

Корпус, дизайн KX-TG5512

Во внешнем виде и дизайне корпуса телефона ничего не вызывает нареканий: все удобно, просто и добротно. Несмотря на относительно крупные размеры экрана и кнопок, трубка имеет небольшой размер, удобно ложится в руку, большой палец легко дотягивается к любой клавише цифровой клавиатуры. Из-за своей небольшой ширины форма корпуса кажется слегка приплюснутой, однако это совсем не портит внешний вид аппарата.

Часть базового блока и корпуса трубок Panasonic KX-TG5512 выполнена из черного глянцевого пластика. Глянцевая поверхность не очень практичная при эксплуатации – от прикосновения пальцев остаются следы, со временем появляются мелкие царапины. Боковые панели трубок – широкая полоса из матового пластика. Клавиатура также имеет матовую поверхность, при прикосновении к ней остаются приятные тактильные ощущения.

Расположение органов управления на трубках Panasonic KX-TG5512 традиционно, все они размещены на передней панели. Верхняя половина фасада аппарата занята встроенным динамиком и крупным экраном. Вся оставшаяся площадь занята цифровой клавиатурой. Дисплей KX-TG5512 имеет квадратный формат и, как мы уже сказали, достаточно большой размер. В верхнем правом углу расположен световой индикатор, сигнализирующий о принятии входного звонка или заряде аккумуляторов (когда трубка размещена в базовом блоке).

На боковых панелях трубок нет никаких функциональных элементов.

Нижняя часть корпуса телефона занята парой контактов для зарядки батарей.

Нижняя половина тыльной стороны корпуса занята аккумуляторным отсеком. Крышка плотно прилегает к корпусу, зазоры минимальные и равномерные.

Дизайн Panasonic KX-TG5512 – очень логичный, простой и удобный. Поэтому мы уверены, что покупка dect телефона Panasonic, рассматриваемого в нашем обзоре, придется вам по душе. К достоинствам корпуса трубок и базового блока можно отнести комфортные габариты, большой экран, добротную маркировку, а к недостаткам – маркость глянцевой поверхности.

Кнопки Panasonic KX-TG5512

Кнопочный блок управления KX-TG5512 состоит из четырехпозиционного джойстика, нескольких функциональных клавиш, три из которых расположены прямо под экраном, а также цифровой клавиатуры.

Три поддисплейные кнопки предназначены для активации иконок, выводимых внизу экрана: правая кнопка открывает список последних набранных номеров, средняя – пользовательское меню, левая – телефонную книгу. Во время разговора левая и правая кнопки отвечают за включение/отключение микрофона и перевод вызова на вторую трубку.

Джойстик располагается по центру лицевой панели трубки. Левая позиция открывает список входящих вызовов (последние 50), правая – список набранных номеров. Если нажать на джойстик вертикально, на экране появится пользовательское меню.

По бокам от джойстика расположены две крупные клавиши, с помощью которых выполняется включение/отключение трубки и открытие/закрытие телефонной линии. Прямо под этими клавишами имеются небольшие функциональные кнопки, отвечающие за активацию режима пониженного излучения трубки (ЕСО), громкой связи, а также функции Flash.

Пару слов о цифровой клавиатуре… Кнопки выполнены из полупрозрачного сухого пластика, все они располагаются на одном уровне. Каждая клавиша внизу имеет незаметное утолщение, что снижает риск попадания пальцем не по адресу. Маркировка клавиш очень контрастная, очень четкая, находится под защитным слоем, что предотвращает ее истирание со временем. Нажатия кнопок фиксируются четким щелчком и звуковым сигналом, ход клавиш средний, упругий.

В общем, организация кнопочного блока заслуживает похвалы. Кнопки удобны, приятны на ощупь, расположены интуитивно и логично. Клавиши не перегружены, все необходимые опции находятся под рукой.

Дисплей Panasonic KX-TG5512

Экран в DECT-телефоне KX-TG5512 большой, удобный, легко читаемый, его размеры составляют 33 на 33 мм. В режиме ожидания на нем выводится следующая информация: уровень заряда батареи, текущее время и дата. При активации режима ЕСО, отключении микрофона на экране загорается соответствующий значок. Шрифт на экран выводится крупный, хорошо читаемый. Благодаря яркой голубой подсветке надписи легко разобрать даже в темном помещении.

Меню KX-TG5512

Меню в KX-TG5512 организовано достаточно просто, в нем представлены следующие разделы: Входящие вызовы, Время, Звонки, Внутренняя связь (он же Intercom), Начальная настройка.

Название первого пункта говорит само за себя – здесь отображается список всех входящих вызовов.

В разделе Время можно настроить текущую дату и время, будильник. Будильник можно выставить на однократное срабатывание, а можно активировать ежедневный режим работы. Если вам не нравится стандартная мелодия будильника, можете выбрать любую другую (всего их 15).

С помощью раздела Звонки можно выставить настройки сигнала вызова.

Пункт Внутренняя связь или Intercom отвечает за возможность соединения с дополнительными трубками. Жаль, что в модификациях с двумя и тремя трубками этот раздел меню не вынесен на отдельную функциональную клавишу.

Последний раздел пользовательского меню KX-TG5512 – Начальная настройка. Здесь можно произвести стандартные настройки базового блока и трубки.

В целом, организация меню в нашем dect телефоне никаких нареканий не вызвала. Все наиболее часто используемые функции вынесены на отдельные кнопки. Не все пункты меню названы интуитивно, однако к проблемам в использовании это вовсе не приведет.

Телефонная книга

Память телефонной книги Panasonic KX-TG5512 рассчитана на 100 телефонных номеров. Ввод имени может осуществляться как заглавными, так и прописными буквами. За переключение регистра отвечает кнопка (*) на цифровой клавиатуре. Каждому пользователю книги можно присвоить лишь телефонный номер и имя, ввод дополнительной информации не предусмотрен. Длина имени пользователя не должна превышать 16 символов, длина номера – 24 символов. Все имена в книге располагаются в алфавитном порядке, поиск в телефонной книге осуществляется по первой букве.

В модификациях с двумя и тремя трубками телефонная книга может быть скопирована с одной трубки на другую.

Мелодии вызова Panasonic KX-TG5512

KX-TG5512 имеет стандартный набор мелодий вызова: на выбор пользователя представлено 10 полифонических мелодий и 5 рингтонов. Громкость сигнала вызова сильная, даже если выбрана полифоническая мелодия, а не рингтон.

Функция определителя номера

В DECT-телефоне Panasonic KX-TG5512 предусмотрено два определителя номера: европейский Caller-ID и отечественный стандарт АОН. Включение/отключение данного режима производится в пользовательском меню, в разделе Начальная настройка. Выставить тип определителя можно вручную, а можно активировать автоматический режим выбора. Также можно настроить количество гудков, после которых будет производиться определение номера. Функция голосовой АОН предусматривает проговаривание аппаратом номера телефона, с которого поступает вызов.

GAP

Благодаря тому, что Panasonic KX-TG5512 поддерживает протокол GAP, базовый блок телефона поддерживает до шести трубок.

Питание KX-TG5512

Питание трубок DECT-телефона KX-TG5512 осуществляется от двух аккумуляторных батарей формата ААА, емкость которых составляет 550 мАч. Одной зарядки аккумуляторов хватает приблизительно на 18 часов в режиме разговора и 170 часов в режиме ожидания. Зарядка трубки производится очень просто – достаточно лишь поставить ее в базовый блок, подключенный к сети.

Выводы

DECT-телефон Panasonic KX-TG5512 – простой, функциональный аппарат с добротным корпусом и большим экраном. В качестве аргументов в пользу данного аппарата можно также использовать яркую подсветку кнопок и дисплея, громкий сигнал вызова, демократичную стоимость. К недостаткам можно отнести маркость глянцевой поверхности корпуса трубок и базового блока, небольшой люфт крышки аккумуляторного отсека и невзрачный дизайн.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG5512

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru