Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG8522

Купить «KX-TG8522» за 7290 руб.

Внешний вид и внутренняя начинка многих устройств говорят об их принадлежности к определенной ценовой категории, указывают аудиторию, на которую рассчитана та или иная модель. DECT-телефон Panasonic KX-TG8522 не является исключением из правил: если упустить из вида некоторые функциональные излишества как, например, поддержка Bletooth, перед нами предстает классический домашний телефонный аппарат. В нашем обзоре мы поближе познакомимся с Panasonic KX-TG8522, со всеми его основными функциями и характеристиками. Итак, приступим.

Стандартная комплектация DECT телефона Panasonic KX-TG8522 выглядит следующим образом:

  • две беспроводных трубки;
  • базовый блок;
  • зарядный стакан;
  • адаптер для сети переменного тока;
  • пара аккумуляторов;
  • телефонный шнур;
  • комплект документации.

Внешний вид, дизайн

Корпус трубки KX-TG8522 выполнен в строгом дизайне с классическими, неброскими формами. Качество сборки телефона достаточно высокое: детали подогнаны точно, зазоры между ними равномерные, минимальные. Был замечен небольшой люфт крышки аккумуляторного отсека: он настолько незначительный, что, если сильно не всматриваться, на этот недочет можно закрыть глаза.

Материал корпуса – пластик различной фактуры. Передняя и частично задняя сторона трубки выполнены из черного глянцевого пластика, полоса окантовки – из серого глянцевого пластика, зона соприкосновения трубки с рукой, крышка аккумуляторного отсека и область над ней – из черного матового пластика. Для удобства пользователей производитель прорезинил область упора указательного пальца на тыльной стороне корпуса.

Трубка KX-TG8522 выполнена объемной, увесистой. Учитывая, что данная модель – аппарат для домашнего использования, к нему не возникает претензий по поводу немалых габаритов. Центр тяжести трубки смещен вниз, в область соприкосновения с ладонью, поэтому телефон ложится в руку очень удобно.

Основная часть элементов управления расположена на фасаде трубки. Здесь расположены: цифровая клавиатура, дисплей, функциональные клавиши. Все кнопки находятся в зоне доступности большого пальца, имеют глубокий, достаточно упругий ход. Каждое нажатие клавиши фиксируется звуковым сигналом и щелчком. Материал кнопок – прозрачный пластик, приятный на ощупь. Внизу каждой клавиши имеется небольшое утолщение, что снижает возможность промахивания мимо необходимой цифры при наборе номера.

Верхняя часть лицевой панели трубки panasonic dect телефона занята большим экраном, прямо под ним находится пятипозиционный джойстик и две поддисплейные клавиши. По бокам от джойстика расположены еще четыре функциональные кнопки (по 2 с каждой стороны). В зависимости от режима работы кнопки и джойстик меняют свое назначение.

Поддисплейные клавиши в режиме работы отвечают за включение/отключение режима просмотра крупных иконок, а также за включение/отключение функции внутреннего вызова Intercom. В режиме ожидания эти же кнопки открывают телефонную книгу и список набранных номеров (последних 5).

Пять положений джойстика отвечают за следующие функции: блокировка клавиатуры, вызов пользовательского меню, списка входящих вызовов (50 последних), списка набранных номеров. Верхняя пара функциональных клавиш, расположенных по бокам от джойстика, отвечает за открытие/закрытие телефонной линии. Кратковременные нажатия на кнопку закрытия линии (она красного цвета) позволяют регулировать уровень подсветки дисплея и цифровой клавиатуры. Нижняя пара функциональных клавиш предназначена для включения/отключения громкой связи, а также включения/отключения ЕСО режима. Кнопка на цифровой клавиатуре (*) при наборе текста отвечает за переключение регистра.

Задняя панель трубки занята аккумуляторным отсеком, нижняя – контактами для зарядки, верхняя – индикатором, сигнализирующим о поступлении входящего вызова, правая панель корпуса не несет какой-либо функциональной нагрузки. На левом боку Panasonic KX-TG8522 расположен разъем для подключения проводной гарнитуры.

Дисплей Panasonic KX-TG8522

Размер экрана в Panasonic KX-TG8522 просто таки гулливеровский, его диагональ равна двум дюймам, а длина сторон – 3,4×4 см. Контрастность дисплея можно отрегулировать, равно как выбрать цвет фона меню и заставку. Для каждого варианта заставки имеется два режима: с отображением текущего времени и без него.

Пользовательское меню Panasonic KX-TG8522

Меню DECT телефона Panasonic KX-TG8522 состоит из шести пунктов: Входящие вызова, Внутренняя связь, Настройки автоответчика, Настройки времени, даты и будильника, СМС-сообщения, Общие настройки. Русификация меню выполнена качественно, все используемые в нем сокращения и названия разделов корректны.

В разделе меню Входящие вызовы можно просмотреть список номеров, с которых на телефон поступали звонки. Память Panasonic KX-TG8522 рассчитана на запоминание 50 входящих звонков.

Пункт Внутренняя связь скрывает в себе настройки внутренней связи между дополнительными трубками, Автоответчик – настройки автоответчика: включение/отключение, прослушивание сообщений и т.д. Настроить работу автоответчика можно также и с помощью базового блока.

В разделе Настройки даты, времени и будильника можно выставить текущую дату и время, а также настроить будильник (его можно выставить как на одноразовое, так и ежедневное срабатывание).

Зайдя в пункт Общие настройки, можно откорректировать параметры экрана и звука, выбрать язык меню, режим работы, выполнить регистрацию дополнительной трубки, активировать работу АОН и т.д.

Меню Panasonic KX-TG8522 выполнено продуманно и интуитивно, разобраться в нем не составит труда даже пользователям, далеким от достижений технического прогресса.

Телефонная книга Panasonic KX-TG8522

Память телефонной книги DECT телефона Panasonic KX-TG8522 рассчитана на 200 телефонных номеров. Ввод имени может осуществляться как заглавными, так и прописными буквами. За переключение регистра, как мы уже говорили, отвечает кнопка (*) на цифровой клавиатуре. Каждому пользователю книги можно присвоить телефонный номер, имя, мелодию, цветовую индикацию (выбор состоит из пяти цветов). Длина имени пользователя не должна превышать 16 символов, длина номера – 24 символов. Все имена в книге располагаются в алфавитном порядке, поиск в телефонной книге осуществляется по первой букве. Допускается копирование телефонной книги целиком или отдельных ее частей. Имена пользователей можно разбить на девять групп.

Автоответчик

Оснащен аппарат и такой функцией, как автоответчик. Управление данной функцией может осуществляться как с трубки, так и с базового блока, чем могут похвастаться далеко не все телефоны dect на рынке. Памяти KX-TG8522 хватает на 64 входящих сообщения (около 40 минут записи). Имеется возможность записи телефонных разговоров. Если владельцу DECT телефона Panasonic KX-TG8522 не понравится стандартное приветствие автоответчика, он может записать его самостоятельно.

Мелодии вызова Panasonic KX-TG8522

Panasonic KX-TG8522 имеет достаточно широкий выбор мелодий вызова: в памяти имеется 15 полифонических мелодий и 5 монофонических звуков. Громкость сигнала вызова сильная, даже если выбрана полифоническая мелодия, а не рингтон. Во время входящего вызова базовый блок также не остается беззвучным – для него предусмотрена стандартная мелодия.

Определитель номера

В DECT телефоне Panasonic KX-TG8522 предусмотрено два стандарта определителя номера: европейский CLIP и отечественный АОН. Включение/отключение данного режима производится в пользовательском меню, в разделе Общие настройки.

GAP

Panasonic KX-TG8522 поддерживает протокол GAP, базовый блок телефона поддерживает до шести трубок. Каждая беспроводная трубка может принимать сигнал с четырех базовых блоков.

Питание KX-TG8522

Питание трубок DECT телефона KX-TG8522 осуществляется от двух аккумуляторных батарей формата ААА, емкость которых составляет 550 мАч. Одной зарядки аккумуляторов хватает приблизительно на 13 часов в режиме разговора и 250 часов в режиме ожидания. Зарядка трубки производится очень просто – достаточно лишь поставить ее в базовый блок, подключенный к сети.

Дополнительные функции:

Ночной режим

На наш взгляд, данная функция Panasonic KX-TG8522 очень интересна и полезна: при поступлении входящего вызова в ночное время сигнал звучит тихо, не нарушая отдых своих владельцев. Часы ночного режима выставляются в ручном режиме, пользователь определяет сам время своего отдыха. Корректироваться может не только время, но также и уровень громкости сигнала (вплоть до полного его отключения).

Черный список

Назначение функции Черный список очень просто: при поступлении вызова с нежелательного номера, телефон будет молчать. О входящем звонке будет сигнализировать лишь визуальная индикация на дисплее.

Выводы

За время тестирования DECT телефон Panasonic KX-TG8522 показал себя как надежное устройство, рассчитанное на широкую потребительскую аудиторию. Есть в данном аппарате как достоинства (большой экран, хорошая эргономика, наглядное меню), так и недостатки (небольшой люфт крышки аккумуляторного отсека). Учитывая, что в мире не существует идеальных вещей, Panasonic KX-TG8522 можно считать одним из лучших представителей в своем рыночном секторе.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG8522

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru