Обзор телефона Dect Siemens Gigaset C470 IP

Купить «Gigaset C470 IP» за 2550 руб.

Модель телефона Siemens Gigaset C470 IP поставляется в комплекте с подставкой, базовым блоком, адаптером питания для базового блока, телефонным кабелем. В коробке также имеются Ethernet-кабель, карта SIPNET и диск, на котором можно найти инструкцию по применению устройства. Данная модель телефона была создана на базе варианта С470, но в данной модели предусмотрена поддержка VoIP. Для теста был выбран телефон, который не полностью локализован, поэтому сложно оценить полный спектр возможностей. Основные характеристики мы попытались рассмотреть и оценить. Создатели внесли некоторые изменения в дизайн устройства, отказавшись от стакана для трубки в базовом блоке. Фактически, базовый блок представляет собой черную коробочку из пластика, которая снабжена лишь самыми необходимыми управляющими элементами. Кнопка поиска трубки располагается на блоке, под ней находим светодиод синего цвета. Данный индикатор загорается при подключении в сети Интернет. Разъем для адаптера питания и кабеля телефона расположился на задней стенке блока. Рядом имеется специальный разъем для фиксации блока на стене или другой горизонтальной поверхности. На боковой панели блока находим разъем для Ethernet. Для офиса такая черная коробочка станет вполне лаконичным дополнением к оформлению строгого рабочего помещения. Но в интерьере квартиры блок должен оказаться незаметным элементом, чтобы не портить общий вид помещения.

Для создания трубки был использован пластик такого же черного цвета. Но сама трубка более интересна по оформлению. Оригинальным решением стала комбинация глянцевого пластика на передней панели трубки с матовым пластиком на задней части трубы. Полоска из серого материала проходит по периметру данного элемента. Кнопки на клавиатуре трубки также выполнены в сером цвете. Серый логотип компании дополняет ансамбль. Глянцевый серебристый пластик использован для изготовления навигационной клавиши. В интерьер любой квартиры и офиса такая трубка идеально впишется, благодаря удачному сочетанию цветов и фактуры поверхности. Форма трубки напоминает форму традиционных DECT телефонов Siemens которые представлены на нашем рынке. Трубка расширяется внизу, аккумуляторы добавляют веса устройству. Трубка органично вписывается в любую ладонь, ее удобно держать в руке во время разговора. Она не доставляет неудобств даже во время длительных бесед. Размеры трубы составляют 141 на 53 на 28 мм. Трубку даже в офисе или дома можно носить на поясе, благодаря специальной клипсе. Вес трубки составляет 116 г.

На дисплее с разрешением 101 на 80 пикселей можно увидеть различные изображения. Стоит отметить, что устройство поддерживает 4096 цветов. Клавиши управления удобно разместились на панели. Под дисплеем находятся кнопки, которые придется использовать чаще всего в зависимости от установленного пользователем режима. Кнопки объединены в блок: просмотр пропущенных событий, включение спикерфона, вызов, отбой. На двух последних кнопках можно увидеть ставшие уже привычными изображения трубок зеленого и красного цвета.

Клавиатура имеет подсветку желтого цвета. Даже в темноте ночью можно рассмотреть кнопки и надписи на них. Слева на трубке находится разъем для гарнитуры. Для вызова меню не предусмотрено отдельной кнопки. Навигационная клавиша имеет четыре основные позиции. Пользователь не может вносить коррективы в основные функции, которые закреплены за определенным положением клавиши. Навигационная клавиша позволяет быстро попасть в телефонную книгу, настройки аудио, в основное меню или внести изменения в название трубки. Спикерфон можно включить лишь во время телефонного разговора. Если нажать на кнопку во время нахождения устройства в режиме ожидания, то на дисплее высветится список последних соединений. Выпуклые клавиши удобны для использования, их легко нащупать в темноте. Микрофон располагается между нижними полосками клавиш. Вне зависимости от размера подушечки пальца клавиши легко использовать и точно набирать номер.

В комплекте к телефону имеются два Ni-MH аккумулятора, каждый из которых характеризуется емкостью 700 мАч, благодаря аккумуляторам. Телефон может работать бесперебойно на протяжении 250 часов. В режиме разговора это время сокращается до 12 часов. Отсек для аккумуляторов закрывается крышкой достаточно плотно. Для трубки имеется компактная подставка трапециевидной формы. Адаптер питания применяем для подключения подставки к сети. 6 трубок могут быть закреплены за одним базовым блоком. В режиме рации эти трубки могут применяться в условиях внутренней связи.

Особенности эксплуатации и основные характеристики

В основном меню можно выделить несколько основных пунктов, которые придется постоянно навещать пользователю. В разделе (Сообщения) можно ознакомиться с входящими SMS-посланиями, сообщениями голосовой почты. В пункте (Сетевые услуги) задаем переадресацию для звонка VoIP и PSTN вызова. Раздел (Будильник) позволит нам настраивать данную функцию. В пункте (Специальные функции) включаем режим няни. Если уровень шума будет выше конкретного уровня, то телефон сделает самостоятельный звонок на заданный номер. Раздел (Настройки) позволяет корректировать работу основных функций. Для настройки SIP-оператора можно воспользоваться мастером или самостоятельно установить настройки вручную. Здесь же можно установить необходимый уровень яркости, цветность, режим работы трубки. PIN-код и настройки задаются в данном разделе для базового блока. Раздел (Телефония) позволит остановить свой выбор на типе линии для звонка. Если при вызове осуществить короткое нажатие, то звонок будет ориентирован на данную установку. Но длительное нажатие будет способствовать автоматическому выходу на альтернативную линию, например, в Интернет. Для реализации VoIP звонков блок должен иметь соединение с сетью. Варианты набора в данном телефоне dect в скором будущем могут стать стандартными для большинства моделей телефонов, так как отличаются простотой использования. Небольшим недочетом можно считать отсутствие русского языка, но в данной модели он присутствует в названиях меню. Релиз телефона на отечественном рынке потребует от разработчиков совершенствования модели, поэтому пользователи могут не беспокоиться о данном промахе.

В телефонную книгу можно записать около сотни абонентов. Восемь любимых номеров можно установить на быстром вызове. Десять номеров, которые были набраны последними, могут набираться повторно. В списке номеров сохраняется 30 абонентов, для которых уточняется дата и время звонка. Телефон предлагает установить одну из восьми монофонических мелодий или одну из шести полифонических композиций. С помощью меню можно установить определенные мелодии для внешнего и внутреннего вызова. В модели предусмотрена регулировка громкости микрофона, а также громкоговорителя. Три уровня громкости можно установить при использовании наушников. Один из пяти уровней громкости используем при применении спикерфона. Пользователь может установить специальный сигнал, который заблаговременно будет извещать о разрядке батареи. Если телефон используется на открытом пространстве, то дальность работы по отношению к базовому блоку составляет 250 метров. При работе в помещении показатели значительно уменьшаются. Связь с блоком сохраняется в панельных домах, но в данном случае расстояние сокращается до 30 метров.

Подводим итоги

Практичная клипса позволит носить стильную трубку на поясе во время работы или отдыха. Стандартный тип связи позволяет использовать телефон в офисе и дома. Радует наличие уровней громкости для разных показателей и функций. Модель предоставляет возможность устанавливать тип вызова. При необходимости осуществлять звонки через Интернет необходимо помнить, что ширина канала обуславливает качество связи. Но при отключении от Интернета придется заново вводить информацию, потому что модель не сохраняет заданные параметры.

При подключении к сети можно произвести обновление. Также доступна информация о погоде в разных странах, но при условии, что блок подключен к Интернету. Отечественный покупатель сможет получить в подарок к телефону карту с миллионом минут и подключением к SIPNET. Преимуществом модели является простота использования, даже при осуществлении звонков посредством сети. Телефон может претендовать на лидирующие позиции среди аналогичных моделей с поддержкой VoIP. Цена модели колеблется в пределах 2000-2500 рублей (на сентябрь 2011 года) .

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона Dect Siemens Gigaset C470 IP

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru