Обзор телефона Dect Siemens Gigaset S820A

Купить «Gigaset S820A» за 5870 руб.

Комплект поставки новой модели включает в себя сам телефон и базовый блок к нему, блок питания, две аккумуляторные батареи, кабель, заглушку для разъема USB, инструкцию по эксплуатации. Помимо этого комплект предполагает наличие специального зажима, с помощью которого телефон удобно носить на поясе. Нельзя сказать, что дизайн трубки поражает с первого взгляда. Эффектная реклама может любого пользователя ввести в заблуждение, но стоит взять аппарат в руки, чтобы удостовериться в том, что производитель создал вполне заурядную по оформлению модель. Прямоугольный корпус имеет параметры 154 на 54 на 29 мм. Тыльная сторона имеет небольшую выпуклость, что позволяет трубке комфортно разместиться в ладони. Для корпуса использован пластик, который разнится по фактуре и цвету, чем создает оригинальные контрасты. Для клавиатуры и лицевой панели подобрали черный пластик с глянцевой поверхностью. В центре трубки имеется вставка из хромированного пластика. Для окантовки был выбран серый матовый материал. Заднюю панель было решено выполнить из пористого пластика черного цвета. Сборка радует высоким качеством и отсутствием люфтов и скрипов.

Динамик органично вписался в декоративную вставку на лицевой панели. Разработчики потрудились над громкостью разговорного динамика, поступающий звук вполне разборчивый. Радует отсутствие посторонних шумов и звуков. Пластиковая вставка расположена под дисплеем, который отличается внушительными размерами. Если нажать на вставку с правой стороны, то выполняется команда (Отбой). При кратком нажатии на красную трубку происходит открытие списка вызовов, при продолжительном – аппарат начинает набирать номер. Если нажать на вставку слева, то активируется функция (Вызов). Краткое нажатие трубки зеленого цвета приводит к открытию списка вызовов, продолжительное – к включению или отключению устройства. Кнопка (Меню) немного утоплена в корпус, она находится посередине. При нажатии на кнопки слышен небольшой щелчок. Яркая подсветка кнопок имеет белый цвет.

На панели расположились 14 клавиш размером 14 на 8 мм. Для кнопок был выбран полупрозрачный пластик. Для нанесения символов использовалась белая краска. По размерам цифры в 3 раза превышают буквы. Кириллица меньше по размеру латиницы. Если на устройство приходит сообщение, то на клавиатуре начинает мигать кнопка с изображением конверта красного цвета. Кнопка с символом ключа служит для блокировки и разблокировки дисплея и кнопок. Кнопка R представляет собой кнопку дозвона: при нажатии и удержании кнопки срабатывает ввод паузы во время набора номера.

Размеры базы составляют 116 на 96 на 63 мм при весе 130 г. Использование глянцевого пластика приводит к тому, что на поверхности базы быстро появляется сетка из отпечатков. Однако пользоваться базой приходится не часто, поэтому такая маркость не так и страшна. Кнопку поиска и регистрации находим над слотом, в который помещается трубка. При кратком нажатии можно без труда найти dect телефон в доме. Если удерживать данную кнопку, то базовый блок переводится в режим регистрации. Индикатор автоответчика также имеется, он находится в нижнем правом углу. Если индикатор горит, то автоответчик работает. При появлении новых сообщений индикатор начинает мигать. Если мигание усиливается, пришла пора очистить память. Слева расположился индикатор сообщений, который также сообщает о работе блока в режиме регистрации. Для подключения сетевого адаптера необходимо воспользоваться разъемом, расположенным в нижней части базы. Здесь же видим и телефонный разъем. До шести трубок можно подключить к одной базе.

Для того чтобы синхронизировать данные с компьютера, можно воспользоваться miniUSB-разъемом, прикрытым резиновой заглушкой. Но для этого предварительно стоит скачать и установить специальное ПО. Для регулировки громкости предусмотрены 2 крупные кнопки, расположенные справа по центру. Кнопки управления громкостью имеют жесткий и короткий ход. Они выполнены из хромированного пластика. Динамик, находящийся на тыльной стороне, отличается средней громкостью. Для его защиты используется круглая декоративная вставка. Отсек с аккумуляторами находится ниже.

Для работы телефона предусмотрены две аккумуляторные батареи типа АА, которые представляют собой никель-металлогидридных зарядных элемента. Каждый аккумулятор имеет емкость 1300 мАч. По заявлению производителя, время работы телефона в режиме разговора достигает 20 часов, тогда как в режиме ожидания устройство проработать около 250 часов. В телефоне предусмотрен режим ECO DECT: при выборе режима мощность излучения сокращается, потребление энергии уменьшается. На полную зарядку трубки уходит 2-3 часа.

Функциональные возможности

Телефон оснащен дисплеем с диагональю 2.4 дюйма и разрешением 240 на 320 точек. Матрица, созданная по технологии TFT-LCD, отвечает за отображение 64 тысяч оттенков. Сенсорный дисплей дополнен резистивным слоем, что снижает чувствительность при касаниях. Матрица определяет основные свойства дисплея: яркость и контрастность изменяются при наклоне дисплея от себя. Если наклонять дисплей к себе, то изменяются цвета.

Подсветка дисплея может работать в нескольких режимах. Для этого необходимо заглянуть в настройки. Здесь же можно откалибровать дисплей, установить понравившуюся заставку. Если вам необходимо загрузить в телефон другие заставки или фотографии родных и друзей, то придется воспользоваться дополнительным программным обеспечением. После установки программы через USB нужно подключить телефон к компьютеру, скорректировать опции в программе Gigaset QuickSynck. Изображение уменьшается до нужных размеров в автоматическом режиме. Это позволит установить на определенные номера аватарки с изображениями родных и знакомых.

Для того чтобы новому владельцу было удобно работать с аппаратом, необходимо разобраться с пользовательским интерфейсом. Простые модели без лишних премудростей позволяют быстро освоить азы работы с современными телефонами, но в данном случае производитель решил не искать легких путей. Не каждый рядовой пользователь сможет сразу понять логику всех действий. Для того чтобы разобраться с отдельными функциями, придется использовать инструкцию.

На экране расположены 6 ярлыков приложений, будильник и календарь, часы. Как ни старайся, больше графических элементов поместить сюда не удастся. Можно при желании экран оставить вообще пустым, для этого нужно подержать палец на экране. В верхней части экрана расположены символы, обозначающие основные работающие функции: Bluetooth, уровень зарядки аккумулятора. Если нажать на данную область, то можно попасть в соответствующий раздел меню и изменить настройки. При приеме вызова на экране отображается информация о собеседнике: имя, номер, аватарка.

В меню предусмотрены два крупных раздела: Настройки и Приложения.

Приложения:

Радионяня. Если в помещении уровень шума превышает заранее определенный то радиотелефон gigaset совершает автоматический вызов по указанному владельцем номеру. Этот номер может быть как внутренним, так и внешним. Входящие вызовы можно увидеть на экране, подсветка которого уменьшается наполовину. Звуковой сигнал при этом отсутствует.

Вызов касанием. Для того чтобы облегчить набор номеров тем абонентам, с которыми приходится общаться чаще всего, за каждой кнопкой можно закрепить конкретный номер. Это позволит даже ребенку, не владеющему основами набора цифр, справиться со звонком близким в случае необходимости.

Календарь. В данном разделе можно установить напоминания о трех десятках важных событий или днях рождения.

Будильник. При установке будильника можно определить звуковой сигнал. Пользователь получает возможность установить будильник на конкретное время и на определенные дни.

Набор смс. Для того чтобы отправить смс-сообщение, необходимо ввести номер и текст послания.

Список вызовов. В журнале содержится до 20 номеров. Можно определить номер, имя абонента, время звонка и его тип.

Телефонный справочник. Пользователь получает доступ ко всем номерам, имеющимся в памяти телефона. Можно упорядочить все номера по именам или фамилиям.

Внутренний вызов. Дополнительная функция черный список позволяет выводить на экран или отклонять вызовы от номеров, с которыми пользователь не желает общаться.

Настройки

В настройках можно вносить изменения в работу многочисленных функций и приложений: корректировать время и дату, настраивать аудио, вносить изменения в работу дисплея, менять язык, корректировать режим работы базы и трубки, выбирать режимы системы, сбрасывать настройки, определять быстрый набор. Настройки дают возможность регулировать отправку сообщений, функции Bluetooth, автоответчика.

Подводим итоги

Новая модель телефона обойдется отечественному потребителю около 5500 рублей. Возможно, кому-то покажется, что стоимость несколько завышена производителем. Для сравнения можно познакомиться с моделью SL910, которая не уступает, а по некоторым функциям и параметрам превосходит своего собрата по линейке.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона Dect Siemens Gigaset S820A

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru