Обзор телефона Dect Siemens Gigaset SL400A

Купить «Gigaset SL400A» за 9550 руб.

У производителя Gigaset Communications линейка SL, похоже, является самой нишевой. Аппараты из этой линейки отличаются не только отличной функциональностью и широким набором полезных функций для делового человека, но и любопытным дизайнерским подходом к внешнему виду модели и довольно ощутимой для бюджета стоимостью. Телефоны линейки SL очень похожи на аппараты линейки S, но если для последних функциональность - превалирующее качество, то важнейшим качеством для SL уже многие годы является дизайн. На этот раз рассмотрим новую модель Gigaset – SL400.

Корпус и дизайн

По внешнему виду SL400 серьезно отличается от других моделей этого производителя, да и вообще в образ DECT-аппарата этот телефон вписывается не полностью. Обратите внимание на принципиальное различие в размере корпуса трубки, которая отличается компактностью, но при этом ее невозможно сравнить с размером корпуса GSM-телефонов. Таким образом, габариты с толку не сбивают, ощущение, что в руке именно DECT-телефон очевидно.

Трубка очень удобно лежит в руке. Несмотря на компактность, дисплей и клавиатура телефонной трубки не уступают их размерам в прочих беспроводных аппаратах того же производителя. По сути, они занимают полностью весь корпус. Клавиши аппарат отличаются комфортным для любых пальцев размером. При этом они отлично сегментированы, для нажатия необходимо приложить некоторое усилие, что исключает возможность случайного нажатия соседней кнопки. Клавиатура оснащена белой подсветкой, ее интенсивность настраивается в меню, имеется пять уровней яркости. Что касается надписей на клавишах, то они не нарисованы краской, а проштампованы.

Металлические детали (клавиатура и круговая окантовка) добавляют корпусу вес, что добавляет ощущение добротности. Задняя панель корпуса и верхняя часть на передней панели сделаны из черного глянцевого пластика. Выглядит стильно и эстетично. Подставка, которая выполняет роль зарядного устройства, выполнена из такого же материала. Нельзя не отметить, что в сборе аппарат выглядит очень солидно, компактно и довольно нейтрально, что позволит ему вписаться в совершенно любой интерьер. Базовый блок сделан из обычного черного пластика, но он и не должен быть в центре внимания. Что касается качества сборки корпуса, то оно находится на очень высоком уровне. Замечание имеется только к одной детали – крышке задней панели, где в закрытом виде имеется люфт, который, тем более неприятен на фоне прочих деталей. Крышка заднего отсека снимается без проблем, нужно только поддеть ее снизу.

У модели довольно традиционное расположение всех органов управления, как и у многих телефонах dect Siemens. Его элементы размещены на фронтальной панели трубки. На верхней части находится динамик и большой цветной дисплей. В нижней части располагается цифровая клавиатура и функциональные клавиши. Блок управления состоит из пятипозиционного джойстика и трех пар функциональных клавиш. Это классическая схема расположения элементов управления для данного производителя.

Что касается нецифрового блока управления, то функции распределены следующим образом: две поддисплейные клавиши отвечает за получение доступа к календарю и списку вызовов. А в режиме просмотра меню с их помощью осуществляется навигация. Две средние функциональные кнопки предназначены для активации громкой связи и открытия списка сообщений автоответчика. Задача нижней пары – это открытие и закрытие линии. В задачи пятипозиционного джойстика входит осуществление доступа к телефонной книге, активация внутренних вызовов Intercom, настройки громкости динамиков и путешествий по меню. Нажав на центральную часть джойстика, тоже можно открыть меню. Нижние кнопки отвечают за блокировку клавиатуры, беззвучный режим, функцию Flash и отключение микрофона во время разговора.

Что касается верхней и боковых панелей, то они не несут какой-то функциональной нагрузки. Нижняя панель оснащена парой контактов для зарядки телефонной трубки на подставке и разъемом miniUSB для синхронизации трубки с компьютером. Для получения доступа к аккумуляторному отсеку нужно просто снять крышку задней панели.

Меню, дисплей

Меню модели SL400 совершенно типично для линейки Gigaset. Оно выглядит как ряд статичных иконок, перемещаться между которыми можно с помощью джойстика. Иконки отличаются хорошей прорисовкой и говорящим видом. При переходе сверху появляется подпись, соответствующая пункту меню. Иконка Функции открывает список контактов и отвечает за доступ к сетевым сервисам. Конечно, для кого-то данный пункт меню важен, но помещать его на первое место вряд ли стоило.

Затем в меню следует пункт Bluetooth. Трубку можно синхронизировать с гарнитурой, персональным компьютером или другими устройствами. Подключив SL400 к ПК можно синхронизировать контакты с программой Gigaset QuickSync или приложением Microsoft Outlook. Кроме того, с помощью QuickSync в телефон можно загружать картинки и мелодии. Также можно синхронизировать аппарат с мобильным телефоном, SL400 снабжен поддержкой формата обмена электронными визитками vCard. Но, к сожалению, протокол обмена файлами модель SL400, как и предшествующие, не поддерживает.

Третий пункт в списке меню – специальные функции. Теперь сюда добавили функцию аудиоконтроля помещения Нянька, которая при повышении звукового фона делает звонок на заранее указанный внешний номер, и файловый менеджер. Затем следуют списки телефонных вызовов и SMS-сообщения. Более подробно с этими функциями можно ознакомиться в обзоре S790 от самой Gigaset. Далее в списке значится автоответчик, органайзер, с календарем с заметками, будильник и список невыполненных дел из календаря. Последними в списке значатся телефонный справочник и пункт настроек. Здесь можно настроить дисплей, стиль меню, звуковые сигналы, дату и временя и активировать режим энергосбережения Eco Mode, которы снижает энергопотребление телефона до 60%.

С помощью настроек можно задать полный или сокращенный режим отображения пунктов меню. При этом разница заключается в количестве подпунктов. Удерживая правую и левую поддисплейные клавиши, можно вывести список функций, которые можно назначить на эти клавиши.

По организации меню SL400 мало чем отличается от предыдущих моделей линейки, произошла лишь небольшая перекомпоновка. Хотя все настройки доступны и вполне логично расположены, нельзя сказать, что все пункты находятся на своем месте.

Дисплей модели SL400 сделан по технологии TFT с разрешением 128x160 пикселей и диагональю 1.8 дюйма, количество отображаемых экраном цветов – 65 тысяч. Дисплей отличается хорошей детализацией, шрифтами и пиктограммами. В режиме ожидания дисплей отображает уровень приема сигнала базы, уровень заряда аккумулятора, номер трубки, время и дату, режим автоответчика, имеющиеся входящие сообщения. В спящем режиме дисплей отображают аналоговые часы или цветную заставку, которую можно выбрать в меню. С помощью настройки можно изменить цветовую схему меню.

Автоответчик, определитель номера

Автоответчик, у рассматриваемого нами телефона dect, находится непосредственно на самом аппарате, а не на базе. Управляется он через пункт меню Голосовая Почта, активация средней справа функциональной клавиши открывает входящие сообщения. Объем памяти, отведенной для записей на автоответчик, равен 45 минутам. Максимальное время записи можно задать самостоятельно 1, 2, 3 минуты или вообще без ограничений. Автоответчик может работать в трех режимах — только ответ (звонящий прослушивает сообщение при отсутствии возможности записи), ответ и запись (после прослушивания записи звонящий может оставить сообщение) и чередование.

Телефон оснащен определителем номера как российского образца АОН, так и европейского стандарта CLIP.

Телефонная книга, SMS, мелодии, GAP

В телефонной книге аппарата можно сохранить 500 номеров. Этого вполне достаточно, чтобы синхронизировать аппарат с адресной книгой сотового телефона. Кроме имени каждому контакту можно присвоить фамилию, три номера телефона, адрес Е-Mail, индивидуальную мелодию, фото и напоминание о дне рождения. Синхронизируя аппарат с компьютером с помощью Gigaset QuickSync, можно загрузить в память трубки реальную фотографию, кроме того, возможно синхронизировать аппарат с Microsoft Outlook. Можно назначить абоненту клавишу быстрого набора.

Также телефон поддерживает отправку SMS. Ввод осуществляется и на русском языке в двух регистрах.

Звуковой сигнал можно выбрать из восемнадцати полифонических мелодий и пяти рингтонов. Качество звучания вполне достойное, звук чистый, без дребезжания и чересчур завышенных частот. Громкость можно настроить в рамках пяти положений. Имеется вибровызов.

Особый интерес представляют функции контроль времени, которая позволяет задать промежуток времени, когда аппарат не будет издавать звуковой сигнал при вызове, и отклонение анонимного вызова, при котором звонки с неизвестных номеров не сопровождаются звуковым сигналом.

Телефон поддерживает протокол GAP, на базе можно зарегистрировать до шести беспроводных трубок.

Питание

Питание модели SL400 осуществляется за счет Li-Ion аккумулятора с емкостью 750 мАч. Заряжается трубка путем установки в зарядный стакан, который подключен к электросети. По словам производителя полностью заряженная трубка должна работать до 14 часов в режиме разговора и около 230 часов в режиме ожидания.

Итого

Телефон SL400 от Gigaset Communications – очень красивая и почти во всем положительная модель. Качественный дорогой дизайн, хорошая функциональность, куда вписались все технические достижения компании Gigaset, отличные показатели эргономики. Модель SL400 может стать замечательным подарком, если нужно акцентировать внимание на стоимости и престижности презента.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона Dect Siemens Gigaset SL400A

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru