Обзор телефона Dect Siemens Gigaset SL780

Купить «Gigaset SL780» за 17790 руб.

Линейка SL всегда была и остается особой среди всего модельного ряда компании Siemens. Точнее сказать, она была и остается лучше всех других моделей. Так, мобильные телефоны с этим индексом, всегда были проявлением самого лучшего сочетания дизайна и функциональных возможностей, воплощенных в одном аппарате. Иными словами, аппараты под индексом SL являются проявлением лучших возможностей, воплощаемых в жизнь компанией Siemens. Именно SL трубки впервые были оснащены цветным дисплеем, к которому позже присоединились встроенная камера и поддержка Bluetooth.

Сейчас же мы приведем для Вас описание лучшей, так сказать топовой, модели, которая покорила рынок в этом году, эта модель - Siemens Gigaset SL780.

Корпус и оформление Siemens Gigaset SL780.

Уже после первого взгляда на телефон, вы сможете оценить его уровень и, косвенно, все его возможности. Очертания корпуса просто поражают своей выдержанностью: они строгие, симметричные, плавность присутствует, но очень в меру. Здесь нет места кричащим и вызывающим элементам. Трубка внешне разделена на два основных элемента: больший, представленный черным дисплеем, и меньший, который является блоком управления. Дисплей имеет очень красивое глянцевое обрамление, а блок управления сделан из металла, он довольно плоский, что является несомненным плюсом данного аппарата. Телефон удобен в управлении, поскольку кнопки довольно значительных размеров, а потому при нажатии на одну из клавиш соседние не активируются. Подсветка клавиатуры очень гармонично сочетается с общим стилем телефона, она молочно-голубого цвета. На передней поверхности выступает также кнопка, используемая для навигации. Она, как и всегда, четырех позиционная.

Эта кнопка помогает осуществить быструю активацию меню, настроить громкость, а также быстро попасть в книгу со списком контактов. Кроме того, четвертая позиция кнопки предоставляет быстрый доступ к внутренней связи Intercom. По бокам от джойстика располагаются клавиши включения и выключения связи, а также кнопки, предоставляющие доступ к SMS-сообщениям и функции громкой связи. В список вызовов, также как и к календарю, можно попасть, используя поддисплейные кнопки. А вот внизу блока клавиш, расположены кнопки для блокировки телефона, включения или выключения беззвучного режима, а также для доступа к Flash.

Телефонная трубка довольно тяжелая, хотя очень компактная. Судя по всему, вес телефону придает металлическое окаймление, которое проходит по боковой, верхней и нижней панелям.

Задняя же панель телефона сделана из пластика, она выполнена в черном цвете, при этом использован матовый пластик. Пластик этот очень приятен на ощупь, а также прекрасно сочетается с металлическим окаймлением телефона. Красивый дизайн имеет и практическую сторону. Так, подобная конструкция задней панели делает телефон более цельной. Но в тоже время доступ к аккумулятору затруднена, чтобы его достать потребуется приложить усилия.

Никаких разъемов или функциональных элементов на торце телефона нет, за исключением разъема для зарядного устройства, который разместился на нижней панели аппарата.

Форма трубки адаптирована под руку, телефон приятен на ощупь благодаря материалам, из которых он изготовлен. Приятна и тяжесть телефона, которая довольно ощутима. Скраденность углов задней и боковых панелей в месте, где телефон упирается в руку, также является довольно практичным решением.

Дисплей и меню Siemens Gigaset SL780.

Обычные, средние так сказать телефоны Dect , не отличаются современным дисплеем, да и, собственно, зачем он телефону, который планируется использовать дома. Современные возможности реализовывать в таком телефоне нет смысла, учитывая, что цена при этом повысится, а ведь низкая ценовая категория - главное преимущество такого рода аппаратов.

На фоне всего вышесказанного, дисплей SL 780 модели просто приводит в восторг, если не сказать потрясает своим видом. Дисплей типа TFT с диагональю в 2,2-дюйма и разрешением 240х320 точек – согласитесь, неплохо. А если к этому ее добавить то, что он поддерживает 256 тысяч цветов, то все становится предельно ясно. Конечно, такие дисплеи не новинка на рынке мобильных телефонов, но ведь раньше они использовались только в дорогих GSM-телефонах. Кроме того, в этой модели выбрана очень стильная и довольно практичная цветовая реализация меню – в нем используются только белый, серый, черный и оранжевый цвета.

Когда телефон находится в режиме ожидания, то на нем отображаются различные системные значки, среди которых уровень заряда аккумулятора и уровень приема сигнала от оператора связи. Отображаются на дисплее также дата, время и номер трубки. В качестве заставки можно установить часы или прочий элементы, а вот поставить довольно яркую картинку на обои не получится просто потому, что таковых нет в меню, а обмен файлов в телефоне не предусмотрен. И это ни просто недоработка, в это осознанный ход, который создает единый стиль для данного телефона.

Значки в меню довольно яркие, они выполнены с учетом общей цветовой гаммы. Вид значков довольно стильный, хорошим практическим решением является текстовое пояснение каждого пункта меню, за счет наличия текстовой строчки сверху от значка. Меню довольно стандартное, здесь имеется пункт настройки, телефонный справочник, а также органайзер. Однако, есть и специальные функции, например, акустический контроль, который называется «нянька». Кроме того, в меню присутствуют пункты для работы с Bluetooth, SMS, голосовой почтой и иными сетевыми сервисами.

Технически особенности

В телефонной книге есть возможность записать до 500 номеров. Удобным является то, что для одного имени можно задать несколько номеров. Все номера сортированы в алфавитном порядке, Вы с легкостью можете найти нужный номер, задав лишь первую букву имени. Для каждого контакта помимо номера можно присвоить адрес электронной почты, а также сведения о дне рождении. Кроме того, имеется возможность установить отдельную мелодию для каждого контакта.

Ввод смс-сообщений может происходить как на русском, так и на английском языках, при этом могут быть использованы два регистра.

Что касается громкости звонка, то она регулируется в настройках, есть пять позиций. Звучание на пятой позиции очень громкое, так что не спешите ее устанавливать. Выбор мелодий очень широкий, а качество звука просто прекрасное. На телефоне уже установлены 20 полифонических мелодий, а также 6 рингтонов.

Что касается беззвучного режима, то его можно установить отдельно, а можно использовать так называемый режим «ночные часы». При использовании этого режима телефон самостоятельно переходит на беззвучный режим в установленные пользователем часы.

Если говорить об определители номера, то телефон использует самые современные технологии CLI и CLIP, которые соответствуют всем европейским стандартам.

В этой моделе телефона реализована возможность беспроводной связи посредством использования технологии Bluetooth. С помощью которого можно подключить беспроводную гарнитуру, а также синхронизировать телефон с компьютером. Синхронизация осуществляется через специальный программный продукт.

Диск с программой, а также кабель для синхронизации телефона с компьютером через USB порт, идут в комплекте с телефоном.

Эко-режим

Скажем несколько слов о Эко-режиме. Этот режим предусматривает снижение мощности блока и уменьшение его излучения. Включение этого режима сильно сокращает радиус действия блока, однако в условиях городских квартир это не имеет принципиального значения.

Нянька

Этот режим еще называют контролем шума. При повышении шума он совершает звонок на заданный ранее номер или на дополнительную трубку, если, конечно, вы активировали режим.

Питание

Питание этого телефона происходит через аккумулятор типа Li-Ion с емкостью 830 мАч. Зарядка осуществляется от электросети за счет установки трубки на специальный зарядный стакан.

Почти все радиотелефоны siemens могут работать без зарядки около 200 часов в режиме ожидания, а в режиме разговора около 15 часов.

Отзывы о Gigaset SL780.

Конечно субъективные, но других у нас нет.

Телефон марки Gigaset SL780  добротный, он может стать прекрасным подарком к празднику. Простое меню, удобство и высокая экономичность, а также хороший дизайн – вот основные преимущества аппарата. В целом можно сказать, что телефон оправдал ожидания по максимуму.

Copyright Portmarket.ru, диктофоны и плееры , копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона Dect Siemens Gigaset SL780

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru