Обзор портативного DVD плеера LG DP582B

Купить «DP582B» за 11750 руб.

Введение

Время ваших отпусков и поездок за город как раз подошло и нам хотелось бы в такой ситуации не оставаться без любимой музыки и фильмов. Да и не нужно отказываться от удовольствий, ведь на полках магазинов с бытовой техникой представлено достаточно большое количество портативных DVD проигрывателей, которые можно брать с собой в путь и они обрадуют вас не только проигрыванием видео файлов, но и любимой музыкой. Имея такое устройство, например, в загородном домике или на вашем участке, вы не заскучаете и скоротаете время с большим удовольствием. Да и в городе такой портативный друг тоже не станет лишним. Вы сможете любоваться фильмами в квартире или у себя на лоджии, без проблем!

В этом кратком обзоре мы хотим рассказать вам о новом портативном DVD плеере LG DP582B.

Комплект поставки

Проигрыватель имеет стильный и эффектный внешний вид, в котором отлично соединяется ставшая уже традиционной цветовая гамма черного лакового покрытия с плавными переливами насыщенного вишневого цвета. Поворотная конструкция дисплея даст вам возможность легким движением кисти руки превратить устройство из заурядной книжной формы в современный планшет. Управление режимами работы плеера осуществляется при помощи сенсорного датчика, который активируется от небольшого прикосновения пальца.

Для большего комфорта, в поставку входит пульт дистанционного управления, из-за компактного дизайна и продуманной эргономике которого, работать с портативным dvd плеером очень легко.

Просмотр ваших фильмов или мультфильмов для детей ведется на восьми дюймовом ЖК-дисплее с разрешением 800 на 480 точек. Над получением качественного изображения, в проигрывателе работают целых четыре 12-ти битовых видео процессора.

Как и положено современному устройству, портативный dvd плеер LG абсолютно многоформатный и он позволит вам использовать все имеющимися на рынке носители информации. Возможности проигрывателя, касающиеся части воспроизведения аудио и видео, расширяет интегрированный USB2.0 порт и универсальное устройство для считывания информации с карт памяти 3 в 1 поддерживающее SD, MMC, MS карты. Именно из-за этого, вы будете иметь возможность не только смотреть избранные фильмы и слушать любимые музыкальные композиции, но и наслаждаться, сделанными на отдыхе, фотоснимками на экране этого компактного устройства.

Для подключения портативного двд плеера к внешнему большому экрану телевизора и акустической системе, в нем были разработаны и интегрированы композитный аудио и видео выходы.

Звуковая карта проигрывателя дополнена двумя встроенными динамиками с общей мощностью 1,5 Вт. на каждый. Встроенный аудио декодер проигрывает исключительно только самые распространенные форматы. Кодек DTS, к сожалению, не поддерживается. Зато у плеера имеется целых два выхода для подсоединения наушников!

Разработчики заботливо дополнили комплект поставки портативного dvd плеера, помимо самого проигрывателя и компактного пульта ДУ, сетевым и автомобильным адаптером, сумкой для транспортировки и коммутационными аудио и видео кабелями. Есть еще один аксессуар, облегчающий ваше дорожное путешествие, это приспособление для крепления плеера к подголовнику сиденья автомобиля.

Плеер способен функционировать на полностью заряженной аккумуляторной батарее до шести часов. Ну, а имеющаяся функция быстрой подзарядки позволит зарядить плеер в несколько раза быстрее, чем это было прошлых моделях.

Подробный анализ

Проигрыватель действительно смотрится весьма стильно, особый шарм устройству придает большой экран, на котором насыщенный вишневый цвет плавно переходит в совсем темный черный цвет, который напоминает рояльный лак. Плеер быстро устанавливается в любом из положений, что является хорошо продуманным решением для тех, кто находится в дороге. Сенсорная панель управления устройством легко активируется нежным прикосновением к значку с нарисованным домиком.

Само меню имеет классический вид, а локализация выполнена удобно и функционально грамотно.

Нам, без проблем, удалось настроить портативный dvd плеер LG DP582B под себя, и вот на дисплее мы уже видим четкие изображения черного и белого цвета максимальной глубины и контрастности, а это в портативных dvd плеерах встретишь не часто. Разве что, немного разочаровала цветовая схема, корректная европейская гамма на ней идет рука об руку с немного мыльными краями зеленого/пурпурного и красного/синего участков. Угол обзора дисплея в горизонтальном направлении очень обширный, изображение даже при максимальных углах отклонения не потеряет своей сочности, зато при вертикальном обзоре плоскости угол становится слегка уже. При обзоре от центра экрана можно наблюдать лёгкое изменение сочности картинки. Яркость и четкость дисплея ограничены, разве что, физическими параметрами матрицы.

Тестирование работы самого плеера мы решили начать с проигрывания DVD диска (Механик), (R0, NTSC). Изображение на дисплее производило очень хорошее впечатление, из-за высокой детализации и контрастности. Цвета выглядели сочными и натуральными, а мрачные сцены отличались достаточно насыщенным, для портативного проигрывателя, и чистым черным цветом. Единственное, иногда на сером участке картинки была заметна маленькая нестабильность фона, но она не влияла на впечатление, полученное от фильма. Особых нареканий, касательно качества воспроизведения активных сцен у нас также не появилось, только во время быстрых сцен с высоким разрешением, пару раз нами были вычислены небольшие дискретные дефекты.

Вторым фильмом был DVD - диск (Алиса в стране чудес), (R5, PAL), при этом весьма сложная гамма цветов в исполнении LG DP582B радовала буйством оттенков. Высокий уровень деталей и отличное исполнение по объему, в сочетании с очень глубоким темным и белым цветом, создавали, в конечном итоге, чудесную картинку. Динамичные сцены фильма портативный двд плеер отобразил практически без ненужного экранного мусора. Единственная погрешность, это небольшой уход цветовой гаммы в теплую область, когда выставляется сильная насыщенность, но мы тестировали отдельную короткую дорожку, а для этого случая подобные недочеты вполне приемлемы.

Звуковые особенности плеера, при подаче сигнала на встроенную акустическую систему, довольно скромные, что свойственно для устройств подобного типа. Акустика уверенно проигрывает только среднечастотный диапазон всего звукового спектра, так, что говорить о какой то живом звучании, не стоит. Но при этом, даже на максимальном уровне громкости, воспроизведение было без искажений. Зато, подсоединив наушники, мы услышали совершенно иные звуковые краски, которые порадовали широким спектром частот и отличным качеством.

Проверка поддержки портативного dvd плеера формата DivX показала превосходный результат, устройство уверенно проигрывает все файлы, имеющие DivX кодек. Также хотелось бы отметить высокую скорость работы встроенного обозревателя.

Далее мы заинтересовались качеством работы портативного dvd плеера с МР3 аудио файлами. Приятно удивило наличие поддержки русских имен файлов, а также папок где хранится музыка. Звучание портативного dvd плеера оказалось на хорошем уровне, с верным тональным окрасом. Мы не заметили посторонних помех или каких-то других искажений при проигрывании MP3 файлов. Естественно все сказанное относится только при работе плеера с наушники.

При демонстрации цифровых фотографий с USB флешки, плеер весьма быстро и самое главное качественно, показывал на экране фотографии отснятые с различным разрешением. Снимки отличались очень высокой детализацией, а также была заметна цветовая архитектура, что добавляло фотографиям объема. Здорово, что скорость демонстрации фотографий в режиме слайд-шоу никаким образом не зависела от их разрешения. Изображения, сделанные профессиональным зеркальным фотоаппаратом, не стали проблемой для нашего портативного dvd плеера.

Вывод

Красивый и удобный плеер с очень качественной картинкой и хорошим звуком. Среди основных особенностей: долгое время работы от аккумуляторной батареи, удобная сенсорная панель управления, поддержка различных систем цветности, насыщенный черный цвет, функция трансформации в планшет и прекрасная совместимость с файлами формата MPEG4. Еще одним плюсом является присутствие картридера 3 в 1 и интегрированного разъема USB 2.0.

К минусам устройства мы бы отнесли, отсутствие декодера DTS, который очень полезен в подобных устройствах и сравнительно небольшие углы обзора в вертикальной проекции.

Хотя с учетом весьма низкой, по сравнению с другими устройствами этого класса, цены, на эти недочеты можно закрыть глаза.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор портативного DVD плеера LG DP582B

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru