Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG1313

Предварительные замечания

Сотовый телефон в настоящее время уже превратился в неотъемлемую часть жизни современного человека. Исследования британских ученых в области психологии выявили даже возникновение у недостаточно уравновешенных индивидуумов новой фобии, так называемой номофобию. В переводе на русский – это страх остаться без телефона. При таком сдвиге обойтись без сотового трудно. Однако и телефоны, соединенные в городскую телефонную сеть, остаются довольно популярными и у деловых людей, и у домохозяек. Конечно, никто не крутит телефонный диск, даже телефонными трубками со шнуром мало кто пользуется. Люди стремятся ко все большей мобильности даже для городских телефонов. В результате появились DECT-телефоны. Их называют еще радиотрубками и широко используют в наше время. Это не совсем мобильники, но и не вполне стационарные телефоны. Такие трубки снабжаются полифонией и цветными дисплеями. Но не все телефоны уж слишком навороченные. Некоторые достаточно просты, как, например, Panasonic KX-TG1313, который подвергается тестированию. Его относительная простота компенсируется надежностью и невысокой ценой. Дополнительные трубки окрашены очень ярко. Посмотрим на него.

Особенности дизайна и не только

Телефончик, который мы изучаем, имеет довольно традиционный размер для Panasonic, легкий, хорошо ложится в ладонь, не выпадает моментально, когда прижимаешь ее плечом к уху. Надежная конструкция, крепкая сборка. Позади крышка не дает люфта, когда входит в пазы. Никакого скрипа, никаких посторонних звуков. Материалом для корпуса послужил пластик, на ощупь немного шероховатый, но достаточно приятный. Дисплей окружен глянцевой вставкой.

Клавиши с цифрами из твердой резины большие. Они размещены рационально и удобно. При нажатии они заметно двигаются, да еще для уверенности можно подстраховаться звуковым сигналом клавиатуры. Правда клавиатура не подсвечивается, что, конечно, неудобно. Подсветка оранжевого цвета имеется у дисплея, довольно, впрочем, обычного. монохромного. Строка, которая пониже служит для обозначения традиционными символами сети, батареи и т.п. Еще одна строка предназначена для набора номера. На этой строке помещается дюжина цифр. Если их в номере больше, то цифры уже полностью на дисплее не видны. Они крупные, превосходно различимы на строке дисплея.

Если внешнее освещение достаточно яркое, то подсветку дисплея не видно, он просто приобретает оранжевый оттенок. Но в темном месте можно уверенно разглядеть номер того, кто звонит. Отсутствие подсветки клавиш несколько затрудняет набор в темноте, поэтому для слабовидящих людей покупка телефона dect данной модели может оказаться ошибочным выбором. В центре трубки располагается навигационная клавиша, глянцевая на вид и на ощупь, в отличие от прочих прорезиненных кнопок. Предназначена эта клавиша для вызова меню или телефонной книги. При наборе навигационная клавиша не применяется.

Повыше находится пара миниатюрных клавиш, открывающие доступ к телефонной книге и к меню аппарата. С той и другой стороны от центральной клавиши расположены четыре специализированные клавиши. Две предназначены для приема вызова или его отклонения, еще пара – левая – для повторного набора, а правая – для удаления. В самом низу передней панели расположены клавиши повторного вызова R и внутренней связи между трубками INT. Все клавиши снабжены специальными пиктограммами, помогающими не запутаться в них и нажать верную клавишу.

С лицевой стороны все трубки – базовая и дополнительные – окрашены в черный цвет. А вот задняя часть дополнительных телефонных трубок имеет очень яркие цвета. Например, тестируемые трубки были оранжевого и желтого цветов. У других аппаратов бывают трубки синяя и розовая или синяя и оранжевая.

В те же цвета окрашены и стаканы у дополнительных трубок. Базовая трубка размером превосходит дополнительные. На ней имеется кнопка, позволяющая искать потерявшуюся дополнительную трубку. Нажимаешь на нее, пропавшая трубка начинает отчаянно сигналить. Базовая трубка может быть подвешена к стене, так как снабжена с обратной стороны парой крепежных вырезов.

Прямо над дисплеем находится разговорный динамик, а внизу располагается маленькое отверстие для микрофона. В аппарате встроено двадцать монофонических мелодий. На задней стороне мы находим съемную крышку батарейного отсека. Под этой крышкой – две батареи типа ААА. Готовясь включить аппарат впервые, последуйте рекомендации производителя и как следует зарядите батареи, поместив трубку, снабженную снизу зарядными контактами, в стакан на срок около семи часов.

В обычную комплектацию входят базовый блок и до четырех дополнительных трубок. Это максимальное их количество, которое можно подключить к одному базовому блоку. В комплект каждой трубки входят по две стандартные аккумуляторные батареи типа ААА, а также сетевые зарядные устройства. Предлагается также инструкция, переведенная на русский язык.

Настройки и функции

Одна из основных функций – телефонная книга, рассчитанная на пятьдесят номеров. Для имени допускается максимальная длина в 9 символов, для номера – 24 цифры. Имеется клавиша Пауза. Она используется для открывания списка последних нескольких вызовов, а также для записи междугородних номеров в формате (8 — пауза — код населенного пункта — номер абонента).

АОН и CallerID услуги поддерживаются трубкой. Эти сервисы требуют подключения у оператора связи.

Если сервис АОН подключен, то нажимая кнопочку приема вызова, вы будете видеть на экране номер того, кто вам звонит, нажав второй раз, вы установите соединение. Если настроить АОН на автоматическое срабатывание, то можно избежать вторичного нажатия кнопки.

При подключении сервиса CallerID, вы сможете наблюдать на дисплее информацию о числе пропущенных звонков, номера которых просматриваются, номер также определятся. При поддержке оператором услуги Ожидание вызова, можно вовремя разговора с одним абонентом увидеть номер другого абонента, который вас в это время вызывает. Клавиша R позволяет при желании переключаться между двумя вызывающими абонентами.

Наличие в комплекте нескольких трубок дает много удобств. Если дополнительных трубок две или больше, можно осуществить функцию конференц-связи, внутренних разговоров, а также переводить вызов извне на одну или другую трубки. При работе в офисе внутренней связью пользоваться очень удобно. Базовый блок и несколько дополнительных трубок составляют настоящую телефонную станцию в миниатюре. Она позволяет организовать и внутреннюю связь в офисе, и работу со входящими вызовами сразу нескольких сотрудников одновременно.

В списке вызовов, сохраняются до полусотни последних номеров. Чтобы открыть список, следует использовать специальную клавишу слева с изображением двух кружков. При отключенном определителе номера, в списке оказываются вами набранные номера, при включенном сохраняются номера как входящих, так и исходящих звонков. Необходимый вам номер из списка легко перенести в книгу контактов, или прямо сделать вызов, не тратя времени на набор.

Подобно мобильным телефонам, dect телефоны panasonic позволяют осуществлять быстрый набор номеров. Традиционно каждой из девяти клавиш можно присвоить какой-то телефонный номер и набирать его нажатием всего одной присвоенной клавиши.

Функция удобна для частых звонков по одним и тем же номерам, способствует экономии времени.

Функция времени и даты очень полезна. Часы появляются на дисплее в режиме ожидания, Можно настроить и будильник как на один раз, так и на срабатывание каждый день. Важно, включая будильник правильно установить на часах время. В качестве сигнала будильника можно настроить одну из имеющихся мелодий.

Настраивая дисплей, вы имеете возможность выбирать, какая информация должна появляться в режиме ожидания, а какая в режиме разговора.

Занимаясь настройкой сигнала, вы можете не только выбрать музыку и установить громкость внешнего вызова, но и настроить сигналы для внутреннего вызова, клавиатуры, ожидающего вызова.

Установив настройки, вы можете защитить их от нежелательных изменений с помощью включения PIN-кода: 0000 по умолчанию. Если вы измените пин-код и забудете его, то сбросить пин-код можно, только обратившись в сервисный центр. А без этого настройки уже не изменишь.

Из имеющихся настроек удобны возможность перемены языка меню, а режим соединение сразу после снятия трубки с базы.

Общие заключения

Нельзя не отметить, что Panasonic KX-TG1313 не особо удивляет многообразием доступных функций. Он не навороченный, но именно в этом его главное достоинство: простой и функциональный по минимуму. Для отражения необходимой информации достаточно монохромного дисплея. Форма корпуса чрезвычайно эргономична, не устают ни руки, ни уши, говори, сколько пожелаешь. Аппарат имеет превосходные рабочие качества. Он практически не нагревается, лишь немного в области аккумуляторного отсека. Громкость динамика регулируется при разговоре без затруднений. Трубки не теряют связи с базой даже за металлической дверью и на расстоянии до 15 метров. При расположении базы не выше второго этажа, связь не теряется и за пределами помещения.

Автономная работа возможна на протяжении оптимального времени. Если трубка полностью заряжена и находится в режиме ожидания, она начинает сигнализировать о разрядке не раньше, чем на шестой день без подзарядки. При активных разговорах заряда хватает не меньше чем на 17 часов работы.

Очень положительным моментом этой модели можно считать большое разнообразие расцветок для дополнительных трубок. У пользователя есть полная возможность выбрать комплект с таким цветовым набором, который устроит его больше всего, идеально впишется в интерьер. Правда, базовый блока всегда черного цвета.

Одним из основных преимуществ Panasonic KX-TG1311 является его низкая стоимость. Производитель аппаратов, компания Panasonic, объявила акцию, для участия в которой выбраны восемь моделей DECT-телефонов Panasonic. Это и аппараты, имеющие среднюю цену, и очень дорогие аппараты с большим количеством интересных функций. Так что, если ваши потребности перерастут возможности модели Panasonic KX-TG1311/12/13/14, можно очень выгодно приобрести другие аппараты от того же производителя.

В период действия акции, приобретая телефонный аппарат, укомплектованный двумя трубками (одна дополнительная), покупатель берет третью трубку всего только за 100 рублей. Для того, чтобы обратиться за покупкой аппарата Panasonic, выберите магазин, поддерживающий данную акцию, или Интернет-магазин Panasonic.

Copyright Portmarket.ru, плееры и диктофоны, копирование без письменного разрешения запрещено.

Обзоры новинок
Обзор радиоприёмника Tecsun S-2000

Модель является полной официальной копией радиоприёмников, сыскавших огромную славу – Grundig Satellit 750 и Eton Satellit 750. Относится она к профессиональным устройствам, ловит все волны, отличается хорошей чувствительностью, мощным звуком высокого качества. Есть различные разъёмы для подключения внешних антенн.

Радиоприёмник с USB разъёмом и его преимущества перед традиционными моделями

Согласитесь, куда бы мы ни пошли, отовсюду можно услышать популярную музыку. В автомобилях, дома, в офисах, спортивных залах – везде музыка призвана повышать нам настроение, и с тем, что ее прослушивание справляется с поставленной задачей на все сто процентов, согласно большинство меломанов.

Как выбрать радиоприемник

Радиоприемники вот уже на протяжении целого века не теряют своей популярности. И даже наоборот – портативные устройства, способные принимать и транслировать радиоволны, проникают все глубже в нашу жизнь. Достаточно сказать, что радио уже давно являются стандартной опцией практически в каждом смартфоне.

Главная  Обзоры  Обзор телефона DECT Panasonic KX-TG1313

Новинки

CD MP3 плеер Sony D-NF340
НОВИНКА!

Лучшая модель от Sony! Поддержка CD-R/CD-RW дисков, FM-тюнер на 40 станций, антишок G-Protection, поддержка ID3-tag, поддержка MP3 файлов, до 50 часов работы от 2-х батарей АА.

Под заказ
16750
Портативный DVD плеер BBK PL947Ti
НОВИНКА!

9-ти дюймовый яркий ЖК дисплей (LED технология), встроенный ТВ-тюнер, USB порт 2.0, поддержка всех видов дисков, декодер Dolby Digital, время работы до 3.5 часов, адаптер 12В в комплекте, чехол для крепления DVD в авто.

Есть в наличии 3
9790
цифровой диктофон Sony ICD-SX733
НОВИНКА!

Этот цифровой компактный диктофон с жидкокристаллическим дисплеем, памятью 4 Гб, отменным качеством записи CD и направленным микрофоном идеально подойдет, прежде всего, для записи многосторонних переговоров, так как отлично и четко пишет все голоса на удалении вплоть до 25 метров.

Под заказ
8490
Ваша корзина
пуста


8 (495) 799-20-92
pm@portmarket.ru